Энциклопедия для детей, США, Лисовецкая А.А., 2014

Энциклопедия для детей, США, Лисовецкая А.А., 2014.
   
   Америка — это далекая страна, находящаяся на другом конце света. Страна контрастов и больших возможностей. Нас с ней разделяет множество часовых поясов и два океана — Тихий и Атлантический. США — государство с богатым культурным наследием и интересной историей. Оно прошло долгий путь становления и завоевало уважение во всем мире. Америка подарила миру великих и талантливых людей: Авраама Линкольна, Джеймса Фенимора Купера, Эрнеста Хемингуэя, Мартина Лютера Кинга. Этот список можно продолжать бесконечно. Здесь переплелись множество культур, наций, менталитетов, которые сформировали нынешний облик страны. Сегодня США — это процветающая страна, первая экономика мира. В этой книге собрано все самое интересное об этой стране — от памятников архитектуры до национальной кухни.

Энциклопедия для детей, США, Лисовецкая А.А., 2014


КЛИМАТ, ВНУТРЕННИЕ ВОНЫ, ПОЧВА.
Обширная территория США представлена почти всеми типами климата, начиная арктическим и субарктическим на Аляске и заканчивая тропическим на Гавайских островах, в Калифорнии и во Флориде. В основной же части страны преобладает умеренный континентальный климат, влажный на востоке и сухой на западе. Узкая полоса Тихоокеанского побережья характеризуется морским умеренным на севере и средиземноморским на юге типами климата.

Общий температурный фон достаточно равномерный. Летом температура в большинстве районов достигает +28 °С. Удивительно, по разница между северными и южными штатами невелика.

Зима на большей части территории страны довольно мягкая и теплая. Средняя температура в январе находится в диапазоне от -2 °С на севере до +8°С на юге.

Колебания температур возникают из-за свободного проникновения воздушных масс, как из арктической зоны, так и с территорий, расположенных в тропических широтах.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Энциклопедия для детей, США, Лисовецкая А.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:29:32