Как читать чертежи, Коваленко А.В., Гредитор М.А., 1983

Как читать чертежи, Коваленко А.В., Гредитор М.А., 1983.

Цель этой книги — научить рабочего-станочника правильно и быстро читать чертежи деталей и сборочных единиц. В ней описаны стандарты, с которыми станочник встречается в процессе обработки деталей на металлорежущих станках. Показаны необходимость соблюдения технологической дисциплины и ее влияние на качество обработанных деталей. Для рабочих-станочников и мастеров.

Как читать чертежи, Коваленко А.В., Гредитор М.А., 1983



ТРЕБОВАНИЯ К ЧЕРТЕЖАМ И ТЕХНОЛОГИЧЕСКОЙ ДОКУМЕНТАЦИИ.

Единая система конструкторской документации (ЕСКД). Эта система обеспечивает: единство правил выполнения и оформления конструкторской документации; использование документации при проектировании, производстве и передаче ее с одного предприятия на другое без какой-либо переработки и переоформления; использование методов ускоренного изготовления и размножения конструкторских документов; возможность применения вычислительной техники для обработки информации, содержащейся в документации. ЕСКД устанавливает нумерацию чертежей, упрощенное изображение на чертежах типовых деталей и соединений, форму записи на чертежах технических требований, способ указания на чертежах допусков и предельных отклонений размеров, допусков формы и расположения и шероховатости поверхностей. Таким об разом, ЕСКД создает единый, рациональный и понятный язык конструкторской документации.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Как читать чертежи, Коваленко А.В., Гредитор М.А., 1983 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:28:43