Русский язык, Итоговое выпускное сочинение и сочинение-рассуждение, Пишем итоговое сочинение ЕГЭ 2017, Кудинова Т.А., 2017

Русский язык, Итоговое выпускное сочинение и сочинение-рассуждение, Пишем итоговое сочинение ЕГЭ 2017, Кудинова Т.А., 2017.
   
  В соответствии с требованиями ФИПИ в книге представлены практические рекомендации к написанию итогового выпускного сочинения и сочинения-рассуждения к 25 заданию ЕГЭ. Приведены образцы творческих работ и тренировочные задания к ним, а также языковые и речевые стандарты-клише, дан обзор типичных ошибок, встречающихся в сочинениях, лингвистический комментарий трудных орфографических, пунктуационных и грамматических тем.
В книге дан практикум по тематическим направлениям: «Разум и чувство», «Честь и бесчестие», «Победа и поражение», «Опыт и ошибки», «Дружба и вражда».
Для старшеклассников и выпускников.

Русский язык, Итоговое выпускное сочинение и сочинение-рассуждение, Пишем итоговое сочинение ЕГЭ 2017, Кудинова Т.А., 2017


Внутренний мир человека в одном из произведений русской литературы XIX в.
Задание 1. Прочитайте текст сочинения о Наташе Ростовой, по ходу чтения кратко фиксируйте авторскую информацию, которая впоследствии будет являться вспомогательным материалом при выполнении нижеуказанных заданий.

Воззрение на внутренний мир у каждого из нас ассоциируется с понятием «душа». Духовное начало в буквальном смысле означает то, чем «дышит» человек, чем занято его сознание, проявление которого осуществляется в поступках и деяниях.

Проблема изображения внутреннего мира человека в русской литературе является одной из главных. Кажется, что замечательные слова Ф.И. Тютчева отражают состояние души самой пленительной героини в отечественной литературе — Наташи Ростовой, внутренний мир которой понятен и близок каждому из нас:
Как сердцу высказать себя?
Другому как понять тебя?
Поймет ли он, чем ты живешь?



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык, Итоговое выпускное сочинение и сочинение-рассуждение, Пишем итоговое сочинение ЕГЭ 2017, Кудинова Т.А., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:46:18