Технология производства ювелирных изделий, Организационно-методические указания, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008

Технология производства ювелирных изделий, Организационно-методические указания, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008.
   
  Настоящее издание является частью учебно-методического комплекса по дисциплине «Технология производства ювелирных изделий», включающего конспект лекций, лабораторный практикум, учебное пособие для практических занятий, методические указания по самостоятельной работе, организационно-методические указания, контрольно-измерительные материалы, наглядное пособие «Технология производства ювелирных изделий. Презентационные материалы» (на компакт-диске).
Приведены общие сведения, характеристика и структура дисциплины, структура и методы преподавания теоретического курса, лабораторного практикума и практических занятий. На основе компетентностного подхода рассмотрены вопросы методики проведения занятий, самостоятельной работы, промежуточной и итоговой аттестации. Приведены графики учебного процесса и самостоятельной работы, а также примеры тестовых заданий, экзаменационных билетов и контрольные вопросы для проверю! знаний.
Предназначены для преподавателей и студентов направления подготовки специалистов 150100.65 и магистров 150100.68 «Металлургия» укрупненной группы 150000 «Материаловедение, металлургия и машиностроение».

Технология производства ювелирных изделий, Организационно-методические указания, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008


Общая характеристика дисциплины.
Среди металлических материалов благородные металлы занимают особое место. Уникальные физико-химические свойства делают их интересными для теоретических расчетов и исследований и чрезвычайно важными для промышленного применения. Потребность в них постоянно растет. Изучение физических и химических свойств этих металлов и сплавов на их основе позволяет осваивать одну область науки и промышленности за другой. В сферу исследований и применения вслед за технологичными золотом, серебром, платиной и палладием вовлекаются тугоплавкие благородные металлы - иридий, осмий, родий и рутений - уже как основные действующие компоненты новых эффективных материалов.

Для получения ювелирных изделий в настоящее время используется в основном два метода обработки металлов и сплавов: литье и обработка давлением. По этому принципу изложения материала и построен лекционный курс. Операции литья и обработки давлением разнообразны и могут эффективно применяться для изготовления различных украшений в виде ювелирных цепочек, серьг, браслетов, колец и т.д. Технология их производства часто многоступенчата, поэтому изучение отдельных ее этапов и затем и комплексного применения является одной из основных задач обучения студентов специализации «Производство ювелирных изделий».

Оглавление
1. Общие сведения
2. Общая характеристика дисциплины
3. Компетентностный подход при преподавании дисциплины
4. Связь с другими дисциплинами и образовательными программами
5. Структура дисциплины
6. Структура и методика преподавания теоретического курса
7. Структура и методика преподавания лабораторного практикума и практических занятий
8. Структура и методика проведения самостоятельной работы студентов
9. Реализация графика учебного процесса и самостоятельной работы
10. Методика применения кредито-рейтинговой системы
11. Литература и информационные источники
12. Методика проведения промежуточной и итоговой аттестации по дисциплине
Приложения.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология производства ювелирных изделий, Организационно-методические указания, Сидельников С.Б., Беляев С.В., Усков И.В., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:38