Математика, Контрольные работы, Методы решения конкурсных задач, Волкова И.И., Савченкова Л.М., Качалова Н.Г., 2001

Математика, Контрольные работы, Методы решения конкурсных задач, Волкова И.И., Савченкова Л.М., Качалова Н.Г., 2001.
   
  Пособие предназначено для слушателей заочного и вечернего отделений Центра довузовской подготовки УГТУ, а также может быть использовано для самостоятельной подготовки к конкурсным экзаменам в УГТУ и другие технические вузы страны.
В пособии рассматриваются методы решения задач, вызывающих наибольшие затруднения у абитуриентов УГТУ: приведены образцы экзаменационных билетов по математике, задачи с ответами для самостоятельного решения и контрольные работы для слушателей заочного отделения.

Математика, Контрольные работы, Методы решения конкурсных задач, Волкова И.И., Савченкова Л.М., Качалова Н.Г., 2001


Примеры.
В прямоугольном треугольнике АВС биссектриса прямого угла В пересекает гипотенузу АС в точке М. Найти площадь треугольника АВС, если расстояние от точки М до вершины А равно 5. а расстояние от точки М до катета ВС равно 4.

2В прямоугольный треугольник, периметр которого равен 30 см. вписана окружность. Один из катетов делится точкой касания в отношении 2:3. считая от вершины прямого угла. Найти длины сторон треугольника.

Длины боковых сторон трапеции, в которую можно вписать окружность, равны 6 и 10 см. Средняя линия трапеции делит ее на две равные части, отношение площадей которых равно 5:11. Найти длины оснований трапеции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, Контрольные работы, Методы решения конкурсных задач, Волкова И.И., Савченкова Л.М., Качалова Н.Г., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:30:45