Легкоатлетические прыжки в школе, Никитин В.И., Акилов В.С., Андреева Л.А., 2016

Легкоатлетические прыжки в школе, Никитин В.И., Акилов В.С., Андреева Л.А., 2016.
   
   Даются рекомендации по обучению технике прыжков в длину и высоту с разбега на уроках легкой атлетики в школе на основе концепции опережающего формирования «школы движений».
Предназначены для студентов очного и заочного обучения института физической культуры, учителей физического воспитания общеобразовательных школ, тренеров ДЮСШ.
По каждому параграфу дается комментарий для учителя, включающий общую характеристику содержания параграфа, требования к знаниям и умениям учащихся; методические рекомендации к изучению материала для учителя; примерное планирование изучения материала параграфа; указания к решению задач из учебного пособия; вопросы для повторения теоретического материала параграфа; дополнительные задачи.

Легкоатлетические прыжки в школе, Никитин В.И., Акилов В.С., Андреева Л.А., 2016


Прыжок в длину способом «ножницы».
Один из вариантов техники полета в прыжках в длину. Он несколько отличается от других способов тем, что прыгун не принимает в полете какого-либо фиксированного положения, а выполняет почти такие же движения, как при разбеге (2,5-3,5 шага по воздуху).

Он как бы продолжает «бежать в воздухе». После взлета маховая нога опускается вниз и отводится назад, а толчковая выводится вперед (первый шаг). Опускание маховой ноги сопровождается выведением таза вперед. Вслед за этим назад отводится уже толчковая нога, а маховая выносится вперед. Ноги при этом согнуты в коленных суставах, руки двигаются в ритме движений ног. При подготовке к приземлению прыгун соединяет ноги, подтягивает их к груди (группировка), а затем выбрасывает вперед. Таким образом, в прыжке способом «ножницы» прыгун, совершает почти такие же движения, как при беге.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Легкоатлетические прыжки в школе, Никитин В.И., Акилов В.С., Андреева Л.А., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:44:26