Психология общения, Чернова Г.Р., Слотина Т.В., 2012

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Психология общения, Чернова Г.Р., Слотина Т.В., 2012.

В учебном пособии, соответствующем образовательному стандарту третьего поколения, рассмотрены основы отечественной и зарубежной психологии общения: раскрыты и обоснованы основные понятия и проблемы. Общение представлено как структурный феномен, в котором выделяются перцептивная, коммуникативная и интерактивная стороны.
Несомненным достоинством пособия является четкая систематизация при раскрытии базовых теоретических и практических знаний по психологии общения. Достаточное количество примеров, методического инструментария поможет читателю в развитии навыков межличностного, делового эффективного общения и освоении приемов диагностики коммуникативною поведения. Практикум, представленный в конце издания, включает в себя описание тренинга общения, апробированного в течение многих лет обоими авторами.
Пособие адресовано преподавателям, аспирантам, бакалаврам, магистрам, студентам психологических факультетов, а также всем интересующимся.

Психология общения, Чернова Г.Р., Слотина Т.В., 2012


Понятие общения. Общие характеристики общения.
Сегодня общение стало едва ли не самым важным понятием психологической науки. Проблематика общения занимает значительное место буквально во всех разделах психологии: в общей психологии, психологии личности, дифференциальной психологии. Что же касается прикладных областей, то педагогическая психология, например, может вообще рассматриваться сквозь призму общения. Понятие общения является, на наш взгляд, ядром социальной психологии и конфликтологии, где ни одна тема не может рассматриваться без данной категории. Более того, успешность любой профессии, связанной с работой с «живыми людьми», зависит в первую очередь от умения установить контакт, наладить взаимоотношения, грамотно выслушать, точнее «услышать», человека. Именно эти вопросы являются предметом исследования психологии общения. Создается впечатление, что данный вопрос существовал вечно, а потому ответ на него, несомненно, уже дан: и да и нет. С одной стороны, знаний накоплено действительно достаточно, чтобы делать важные выводы, но попыток их обобщения сравнительно немного. С другой стороны, психология общения как наука сложилась совсем недавно. Знания но данной проблеме удивительно логично укладывались и в курс риторики, и в курс филологии, лингвистики, литературы и т. д. Вероятно, существуют неоднозначные и многогранные вопросы.

Попробуем проследить развитие понятия общения в рамках наших отечественных традиций. Известный современный специалист в данной области Е.И. Рогов выделяет три основных этапа в становлении психологии общения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:40:12