ЕГЭ, химия, Высший балл, самостоятельная подготовка, Каверина А.А., Добротин Д.Ю., Медведев Ю.Н., 2017

ЕГЭ, Химия, Высший балл, Самостоятельная подготовка, Каверина А.А., Добротин Д.Ю., Медведев Ю.Н., 2017.
   
   Учебное пособие содержит материал для подготовки к сдаче ЕГЭ по химии.
Пособие для подготовки к ЕГЭ включает систематизированный теоретический материал по четырем разделам химии, а также задания для самостоятельной работы (с ответами). Представлены все типы заданий и подходы к их оцениванию. Комментарии к решению заданий помогут ещё раз повторить основные понятия, необходимые для подготовки к экзамену. В пособии приведены тренировочные варианты ЕГЭ.
Адресовано ученикам 10-11 классов, предполагающим сдавать ЕГЭ по химии, а также учителям химии.

ЕГЭ, Химия, Высший балл, Самостоятельная подготовка, Каверина А.А., Добротин Д.Ю., Медведев Ю.Н., 2017


Металлическая связь.
Металлическая связь осуществляется между атомами с небольшим числом валентных электронов, слабо удерживаемых ядром, и большим числом вакантных валентных орбиталей. Металлическая связь существует в твердых металлах и их сплавах.

В атомах металлов на внешнем уровне находится небольшое число электронов (один-два, реже — три). В то же время имеется относительно большое число свободных орбиталей на внешнем уровне. Так, у атома лития на один внешний электрон приходится три вакантные орбитали, в атоме натрия — на один внешний электрон приходится восемь вакантных орбиталей. Валентные электроны слабо удерживаются ядром и способны свободно перемещаться в пределах всех свободных орбиталей. В результате при образовании кристаллической решетки валентные орбитали соседних атомов перекрываются и электроны свободно перемещаются с одной орбитали на другую в пределах всего кристалла, осуществляя тем самым химическую связь между всеми атомами металла. Так и образуется металлическая связь. Таким образом, твердый металл представляет собой «каркас» из атомов и положительных ионов, находящихся в узлах кристаллической решетки и погруженных в «море» подвижных электронов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, химия, Высший балл, самостоятельная подготовка, Каверина А.А., Добротин Д.Ю., Медведев Ю.Н., 2017 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: