Сделки с недвижимостью, Образцы типовых договоров, Электронная версия и практические комментарии, Шабалин В.Г., Самохина О.Н., Шамонова Е.А., Кузьмина А.К., 2013

Сделки с недвижимостью, Образцы типовых договоров, Электронная версия и практические комментарии, Шабалин В.Г., Самохина О.Н., Шамонова Е.А., Кузьмина А.К., 2013.
   
   Издание содержит исчерпывающий перечень договоров, соглашений, деклараций и свидетельств, используемых при совершении гражданско-правовых сделок с недвижимым имуществом, а также развернутые комментарии по применению и экспертизе указанных документов на практике.
Часть 1-я посвящена оформлению недвижимости в собственность, аренде и найму. Приводятся также договоры с муниципальными организациями.
Во 2-й части рассматриваются договоры и соглашения, посвященные оформлению взаимоотношений между клиентом и риэлтерским агентством, приобретению жилья в новостройках, ипотеке, а также иные документы, участвующие в обороте недвижимости.
Книга адресована в первую очередь тем гражданам, которые решили самостоятельно или с помощью риэлтеров совершить сделки с квартирой, загородной или коммерческой недвижимостью. Также она будет полезна и профессионалам — агентам, маклерам, брокерам, экспертам, юристам, студентам профильных вузов.

Сделки с недвижимостью, Образцы типовых договоров, Электронная версия и практические комментарии, Шабалин В.Г., Самохина О.Н., Шамонова Е.А., Кузьмина А.К., 2013


Принципы заключения договоров.
В договорном праве, как и в иных разделах гражданского законодательства, действуют четко определенные правовые принципы. На них основывается и составление всех договоров, рассматриваемых в данной книге. О чем же идет речь?

Во-первых, равенство субъектов имущественных отношений. Этот принцип означает, что все участники имущественных отношений, то есть граждане, юридические лица, как коммерческие, так и некоммерческие, Российская Федерация, субъекты Российской Федерации, органы местного самоуправления, абсолютно равноправны с точки зрения норм гражданского законодательства.

Второй принцип — принцип неприкосновенности собственности — основывается на конституционной норме: никто не может быть лишен своей собственности, кроме как по решению суда. Если необходимо принудительное отчуждение для государственных и муниципальных нужд, то это отчуждение возможно только при условии предварительной и равноценной компенсации и только по решению суда, который принимает решение, что такое отчуждение неизбежно.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Сделки с недвижимостью, Образцы типовых договоров, Электронная версия и практические комментарии, Шабалин В.Г., Самохина О.Н., Шамонова Е.А., Кузьмина А.К., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 00:07:35