История искусств, Драч Г., Паниотова Т., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


История искусств, Драч Г., Паниотова Т., 2014.

Посвящено истории искусств, которая прослеживается как по отдельным этапам с эпохи палеолита до Новейшего времени, так и на примере творчества наиболее значимых представителей того или иного периода Особенности искусства конкретной эпохи освещаются в социокультурном контексте Авторы стремились максимально воплотить междисциплинарный подход к единой и целостной сфере искусства, реализовать в текстах идею синтеза искусств.
Подготовлено в рамках приоритетного национального проекта «Образование».
Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту высшего профессионального образования третьего поколения.
Для студентов бакалавриата и магистратуры по направлению «Искусства и гуманитарные науки». Может быть интересно широкому кругу читателей и всем, кто специально изучает историю искусств или просто интересуется ею.

История искусств, Драч Г., Паниотова Т., 2014


ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ТЕОРИИ И ИСТОРИИ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНОГО ИСКУССТВА.
Искусствознание как университетская самостоятельная наука возникло во второй половине XIX в. Отделившись от исторической науки, искусствознание прочно заняло свое место среди гуманитарных дисциплин: в университетах открываются кафедры теории и историк искусства, подготавливающие специалистов, впервые возникают специальные научные журналы чисто искусствоведческого профиля. За полтора века искусствоведение породило имена блестящих ученых, которыми были написаны теоретические труды, выполнены атрибуции неизвестных произведений, изучены все периоды истории художественного развития человечества, а также определились школы, выработались методы в изучении и понимании произведений искусства. Современное искусствознание как активный творческий феномен обладает громадными возможностями, так как опирается на новый инструментарий междисциплинарных исследований. При изучении эпохи, стиля, творчества отдельного художника современные искусствоведы ученые синтезируют весь культурологический спектр данного времени, прослеживая связь искусства, философии, религии, т.е. стремятся охватить весь мировоззренческий контекст эпохи.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:09:39