Возрождение, Владимирова Е., 2013

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Возрождение, Владимирова Е., 2013.

В этом подарочном издании собраны лучшие картины Ренессанса, в том числе полотна периода становления стиля (так называемый Проторенессанс), произведения Высокого Возрождения и картины, созданные ближе к концу эпохи. Оно рассказывает об отличительных особенностях полотен Возрождения, созданных в разных областях Европы. Каждую работу сопровождает рассказ о творческой манере автора, интересные факты, сопутствующие истории ее создания, и название музея, где вы можете ее увидеть.

Возрождение, Владимирова Е., 2013


Проторенессанс. Богоматерь но троне с ангелами (Маэста).
Флорентийский живописец, один из главных художников Проторенессанса. Работал во Флоренции, Ассизи и Пизе. Его настоящее имя Ченни ди Пеппо, Чима-буэ — это прозвище и означает «Быкоголовый». Итальянскую живопись до Чимабуэ называли византийской, подчеркивая бесконечно повторяемые приемы исполнения, отсутствие новизны и пренебрежение наблюдением природы, что в итоге не давало художникам возможность проявлять индивидуальность.

«Богоматерь на троне с ангелами» — внушительный по размерам алтарный образ, был создан Чимабуэ в конце XIII в. Наклон головы Богоматери, склоняющиеся к Ней головы ангелов, крылья ангелов, по форме повторяющие очертания трона, придают композиции динамичность, не лишая ее торжественности. Современники называли Чимабуэ последним византийским живописцем и в то же время первопроходцем нового направления.

Годы жизни: ок. 1240-1302
Годы создания произведения: ок. 1290-1295
Местонахождение: Париж, Лувр.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-19 01:09:28