Большая хрестоматия, 1-4 класс, 2013

Большая хрестоматия, 1-4 класс, 2013.
   
   Настоящая хрестоматия составлена с учётом произведений, входящих в программу обязательного и внеклассного чтения начальной школы. Это русские народные сказки, басни, произведения А.С. Пушкина, И.С. Тургенева, Л.Н. Толстого, М. Пришвина, К. Паустовского, С. Маршака, X.К. Лидерсена, Р.Э. Распэ.
Книга предназначена для младшего школьного возраста.

Большая хрестоматия, 1-4 класс, 2013


ТРИ МЕДВЕДЯ.
Одна девочка ушла из дома в лес. В лесу она заблудилась и стала искать дорогу домой, да не нашла, а пришла в лесу к домику.

Дверь была отворена: она посмотрела в дверь, видит — в домике никого нет, и вошла. В домике этом жили три медведя. Один медведь был отец, звали его Михайло Иваныч. Он был большой и лохматый. Другой была медведица. Она была поменьше, и звали её Настасья Петровна. Третий был маленький медвежонок, и звали его Мишутка. Медведей не было дома, они ушли гулять по лесу.

В домике было две комнаты: одна столовая, другая спальня. Девочка вошла в столовую и увидела на столе три чашки с похлёбкой. Первая чашка, очень большая, была Михайлы Иванычева. Вторая чашка, поменьше, была Настасьи Петровнина; третья, синенькая чашечка, была Мишуткина. Подле каждой чашки лежала ложка: большая, средняя и маленькая.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Большая хрестоматия, 1-4 класс, 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:10:02