Современный русский язык, лексика и фразеология, Солодуб Ю.П., Альбрехт Ф.Б., 2003

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Современный русский язык, Лексика и фразеология, Солодуб Ю.П., Альбрехт Ф.Б., 2003.
   
   В предлагаемом учебнике впервые лексика и фразеология современного русского языка рассматриваются в сопоставлении с лексикой и фразеологией английского, немецкого, французского и испанского языков, также впервые вводится специальная глава о переходной сфере языковых явлений, находящихся между лексикой и фразеологией.
Учебник предназначен для студентов филологических факультетов и факультетов иностранных языков университетов и педагогических институтов, а также для студентов педагогических колледжей, готовящихся к преподаванию русского и иностранного языка; он может быть успешно использован студентами, осваивающими специальность «Русский язык как иностранный», и учащимися старших классов гимназий и лицеев с общей гуманитарной направленностью образования.

Современный русский язык, Лексика и фразеология, Солодуб Ю.П., Альбрехт Ф.Б., 2003


МОТИВИРОВАННОСТЬ И ИДИОМАТИЧНОСТЬ СЛОВА КАК ПРОБЛЕМА ОНОМАСИОЛОГИИ.
Обращаясь теперь к ономасиологии как общей теории номинации, скажем сразу, что ономасиологическими исследованиями можно заниматься на основе обеих рассмотренных выше концепций словесного знака, т. к. наиболее актуальная проблема ономасиологии заключается в выявлении характера связи между звуковым комплексом (материальной сущностью слова) и его означаемым (идеальной стороной слова).

Ономасиология определяет, является ли такая связь чисто случайной, произвольной, совершенно немотивированной, идиоматичной (последний термин произведен от слова идиома - устойчивое сочетание слов, целостное значение которого не выводится из суммы значений составляющих его компонентов: собаку съесть (на чем-либо) - «приобрести значительный опыт (в каком - либо деле)») или, наоборот, не случайной, не произвольной, а мотивированной (тогда в самом отборе звуков, составляющих слово, и их последовательности так или иначе отражается сущность означаемого, значения).

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:42:54