Практическое проектирование транспортных судов, часть 1, Мацкевич В.А., Мацкевич А.В., 2015

Практическое проектирование транспортных судов, Часть 1, Мацкевич В.А., Мацкевич А.В., 2015.
   
  Рассмотрены вопросы проектирования транспортных судов различного назначения на ранних стадиях. Использованы материалы отечественных разработок по проектированию и постройке судов различного назначения, подтвержденных опытом эксплуатации. Часть представленных данных по проектам получена при участии авторов или под их руководством. Особое внимание уделено выбору основных характеристик судна на первых этапах проектирования. Представлены методы по выбору основных характеристик судов на начальных стадиях проектирования, приведен большой статистический материал по различным типам судов.
Для научных работников, аспирантов и студентов старших курсов специализированных вузов.

Практическое проектирование транспортных судов, Часть 1, Мацкевич В.А., Мацкевич А.В., 2015


ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ.
В книге «К теории и практике проектирования, автоматизации и управления проектными работами в ПКБ судостроительного профиля» под редакцией В.Л. Мацкевича и других уделено внимание вопросу жизненного цикла корабля, а также вопросу кадров для судостроения.

Из анализа содержания основных работ по теории проектирования судов и кораблей, опубликованных за последние 50 лет, следует, что суда и корабли рассматриваются, прежде всего, как плавающие объекты. В работах излагаются методы решения таких задач, как определение главных размерений, нагрузки масс и вместимости, формирование теоретического чертежа и схемы общего расположения, обеспечение остойчивости судна, использование данных о прототипах и других. Теория проектирования постоянно совершенствуется, основываясь на знаниях и опыте таких ученых, как B.Л. Поздюнин, И.Г. Бубнов и др.

В работах А.И. Балкашина «Проектирование кораблей», Дж. Манинга «Теория и техника проектирования кораблей», Т. Гилмера «Проектирование современного корабля», помимо вопросов собственно проектирования военных кораблей, рассматриваются вопросы организации их проектирования, разделения функций и выполняемых проектных работ между ведомствами (организациями), стадии проектирования, специфика и требования к подготовке корабельных инженеров. В последние годы большое внимание стало уделяться теории рисков. В 2007 г. вышла книга проф. Г.В. Егорова, посвященная этому вопросу.

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Введение
1. ОБЩИЕ ВОПРОСЫ ПРОЕКТИРОВАНИЯ  
2. МЕТОДОЛОГИЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ОСНОВНЫХ ХАРАКТЕРИСТИК СУДНА
3. ПРАКТИЧЕСКИЕ ДАННЫЕ ПО СПРОЕКТИРОВАННЫМ И ПОСТРОЕННЫМ СУДАМ
Принятые обозначения  
Список литературы.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практическое проектирование транспортных судов, часть 1, Мацкевич В.А., Мацкевич А.В., 2015 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:06:29