Математические кружки, 5-7 класс, Крижановский А.Ф., 2016

Математические кружки, 5-7 класс, Крижановский А.Ф., 2016.
   
  В книге представлены олимпиадные задачи по математике и задачи повышенной сложности по школьным темам. Все задачи сгруппированы по занятиям. Есть дополнительные задания по темам, формирующие творческий подход к решению задач, развивающие логическое мышление, способность работать самостоятельно. Все материалы пособия подготовлены в ориентации на внеурочные кружковые занятия, в которых участвуют школьники с разным уровнем подготовленности по математике. Содержание заданий, их группировка и последовательность отражают двадцатилетний опыт автора по подготовке школьников к математическим олимпиадам. В конце книги приведены методические рекомендации для учителей, ответы, указания и решения задач, примеры различных методических соревнований. Отдельно приведены пропедевтические задания по некоторым геометрическим сюжетам, задания на моделирование, ссылки на интернет-ресурсы. Книга рассчитана на школьников, учителей и преподавателей — руководителей математических кружков, студентов педагогических вузов, взрослых, помогающих детям в учебе.

Математические кружки, 5-7 класс, Крижановский А.Ф., 2016


Примеры.
В 120ти квартирном доме два 60-ти квартирных подъезда. Все жильцы купили новые таблички с номерами квартир, при этом таблички для двузначных номеров стоили вдвое, а для трёхзначных — втрое дороже однозначных. Жильцы второго подъезда израсходовали на таблички 846 рублей. Сколько израсходовали жильцы первого подъезда?

Из трёхзначного числа вычли число, записанное теми же цифрами, но идущими в обратном порядке. В результате получили 792. Найдите данное число (все возможные варианты).



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математические кружки, 5-7 класс, Крижановский А.Ф., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:51:37