Технология литья жаропрочных сплавов, Разманкулов М.М., Паращенко В.М., 2000

Технология литья жаропрочных сплавов, Разманкулов М.М., Паращенко В.М., 2000.

Приведены справочные сведения по физико-механическим свойствам жаропрочных и тугоплавких металлов, а также по физико-механическим и эксплуатационным свойствам жаропрочных сплавов, применяемых в двигателестроении внутреннего сгорания авиационной и ракетной техники.

Технология литья жаропрочных сплавов, Разманкулов М.М., Паращенко В.М., 2000


ФИЗИКО-МЕХАНИЧЕСКИЕ СВОЙСТВА ЖАРОПРОЧНЫХ И ТУГОПЛАВКИХ МЕТАЛЛОВ.
Кристаллическое строение металлов и сплавов.
Теоретическое понятие о кристаллическом строении металлов.
Вещества, находящиеся в твердом состоянии, металлы искусственные или естественные, независимо от способа их получения, имеют определенное кристаллическое строение. Например, углерод встречается в земных недрах в кристаллических формах алмаза, графита и угля. Они отличаются друг от друга кристаллическими строениями.

В твердых телах порядок расположения атомов определенный, закономерный, силы взаимного притяжения и отталкивания уравновешены и твердое тело сохраняет свою форму. Атомы кристаллических тел, располагаясь в объеме тела, образуют пространственные решетки - правильные геометрические формы: кубы, призмы, ромбоэдры и октаэдры.

Условно и очень удобно изображать расположение атомов в кристаллическом твердом теле в виде кристаллографической плоскости, в узлах которой расположены атомы, а каждое кристаллическое тело состоит из множеств многократно повторяющихся кристаллографических плоскостей, расположенных параллельно, образующих пространственную кристаллическую решетку.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Технология литья жаропрочных сплавов, Разманкулов М.М., Паращенко В.М., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 01:05:37