ЕГЭ 2017, география, методические рекомендации, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., 2016

ЕГЭ 2017, География, Методические рекомендации, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., 2016.
 
  В 2016 г. структура КИМ ЕГЭ по географии не изменилась по сравнению с КИМ 2015 г. Экзаменационная работа состояла из двух частей.
Часть 1 содержала 27 заданий с кратким ответом (18 заданий базового уровня сложности, 8 заданий повышенного уровня сложности и 1 задание высокого уровня сложности).

ЕГЭ 2017, География, Методические рекомендации, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., 2016


Методические рекомендации.
В основной период ЕГЭ по географии (27 мая 2016 г.) принимали участие 17 839 выпускников, что составило немногим более 2% всех выпускников общеобразовательных организаций России. Столь незначительное число участников экзамена объясняется в первую очередь небольшим количеством вузов, которые требуют результаты ЕГЭ по географии. ЕГЭ по географш! позволил объективно оценить качество подготовки участников экзамена и дифференцировать их по уровню подготовки для конкурсного отбора в учреждения среднего и высшего профессионального образования.

Доли участников ЕГЭ 2016 г. с тестовым баллом в диапазонах 41-60 и 61-80 увеличились в сравнении с аналогичными показателями 2015 г. на 3,5%, а доля участников с низким тестовым баллом в диапазоне 0-40 сократилась на примерно на 2%. При этом доля высокобалльников (81-100 т.б.) осталась без изменений. Повысилось также число стобалльников (с 69 до 90 человек). Таким образом, по сравнению с 2015 г. в целом результаты ЕГЭ 2016 г. по географии несколько выше, что указывает на тенденцию повышения уровня географического образования.

Анализ результатов экзамена дает возможность получить некоторое представление об особенностях освоения обучающимися школьного курса географии. Так как ЕГЭ по географии в 2016 г. сдавали менее 3% всех выпускников, результаты экзамена не могут в полной мере отражать состояние школьного географического образования в России, однако позволяют выявить некоторые тенденции, определить сильные и слабые стороны подготовки выпускников.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ 2017, география, методические рекомендации, Барабанов В.В., Амбарцумова Э.М., Дюкова С.Е., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: