Монтаж сборных конструкций очистных сооружений, Белецкий Б.Ф., 1975

Монтаж сборных конструкций очистных сооружений, Белецкий Б.Ф., 1975.

В книге даны краткие сведения о типах очистных сооружении, описаны современные сборные их конструкции, действующие типовые проекты. Освещены методы монтажа очистных сооружений, применяемые для этого механизмы и машины, а также организация и технология монтажа сооружений. Приведены сведения по способам замоноличивания стыков, навивке кольцевой арматуры и выполнению торкретных работ. Рассмотрены пусконаладочные работы по вводу сооружений в эксплуатацию.

Монтаж сборных конструкций очистных сооружений, Белецкий Б.Ф., 1975


КРАТКИЕ СВЕДЕНИЯ О СОВРЕМЕННЫХ КОМПЛЕКСАХ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИЙ.
ТИПЫ И НАЗНАЧЕНИЕ ОЧИСТНЫХ СООРУЖЕНИИ.
В связи с ростом объемов водопотребления и недостаточностью источников подземных вод для целей водоснабжения используются источники поверхностных вод, забираемых из рек и водоемов.
К качеству питьевой воды предъявляются требования в соответствии с нормами действующего стандарта. Высокие требования предъявляются также и к качеству воды, идущей на технологические цели промышленных предприятий, так как от этого во многом зависит нормальное функционирование промышленных агрегатов и оборудования цехов.
Качество воды в источниках водоснабжения часто не соответствует предъявляемым требованиям, поэтому возникает задача его улучшения. Улучшение качества природной воды для хозяйственно-питьевых нужд и технологических целей достигается различными специальными методами ее обработки (очистки). В целях улучшения качества питьевой воды и ее очистки в составе современных водопроводов возводятся специальные комплексы очистных сооружений, объединяемые в водоочистные станции.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Монтаж сборных конструкций очистных сооружений, Белецкий Б.Ф., 1975 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:29:12