Каучук и резина, Наука и технология, Марк Д., Эрман Б., Эйрич Ф., 2011

Каучук и резина, Наука и технология, Марк Дж., Эрман Б., Эйрич Ф., 2011.

Книга, каждая глава которой написана специалистом в соответствующей области, содержит основы современных представлений о науке и технике в области эластомеров. Весь материал изложен четко и ясно и вместе с тем на высоком научном уровне. Книга будет полезна широкой аудитории специалистов: студентам старших курсов и аспирантам, инженерам, работающим в резиновой, шинной промышленности и в производстве синтетического каучука, а также во всех отраслях, где используются эластомерные материалы и изделия. Несомненный интерес вызовет она у разработчиков резиновых изделий и научных работников.

Каучук и резина, Наука и технология, Марк Дж., Эрман Б., Эйрич Ф., 2011


УПРУГОСТЬ ТРЕХМЕРНОЙ СЕТКИ ПОЛИМЕРНЫХ МОЛЕКУЛ.
Чтобы образовать связное твердое тело и предотвратить течение молекул эластомера как жидкости, необходимо образование некоторой постоянной структуры. Этому требованию отвечает введение малого числа межмолекулярных химических связей (поперечных связей) для создания свободной трехмерной молекулярной сетки. Обычно предполагается, что такие поперечные связи образуются в наиболее вероятных позициях, так что длинные участки молекул между ними имеют тот же самый спектр расстояний между концами, какой имело бы аналогичное множество несвязанных молекул. Под действием броуновского движения каждая секция молекул может иметь такой же, как и раньше набор конформаций, но теперь они подчиняются условию, что их концы лежат в местах поперечных связей. Упругие свойства такой молекулярной сетки будут рассмотрены позже. Сначала рассмотрим другой тип взаимодействия между молекулами.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Каучук и резина, Наука и технология, Марк Д., Эрман Б., Эйрич Ф., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:19:27