Занимательные задачи и головоломки для детей 7-12 лет, Федин С.Н., 2008

Занимательные задачи и головоломки для детей 7-12 лет, Федин С.Н., 2008.
 
   Общение с этой книгой наверняка доставит ребенку много радостных минут. Занимательные задания, которые в ней собраны, написаны с юмором и развивают самые разные стороны интеллекта: логическое и ассоциативное мышление, внимание, сообразительность, умение нестандартно мыслить. Ребенку предстоит найти логические ошибки в тексте, распутать переплетенные линии, составить фоторобот преступника, дописать окончание анекдотов или часть пословиц, найти отличия на картинках, ответить на шуточные вопросы.
Книга также является своеобразным тестом для родителей. Около каждого задания стоит значок, с помощью которого вы сможете узнать, чем в большей степени обладает ваш ребенок: аналитическим складом ума, вниманием и аккуратностью, способностью к изучению языков, а возможно, развитым ассоциативным мышлением. Адресовано родителям и школьным учителям для занятий с детьми 7-12 лет.

Занимательные задачи и головоломки для детей 7-12 лет, Федин С.Н., 2008


Примеры.
На последнем чемпионате мира участник Граф Икс вышел на беговую дорожку совершенно голым и ржал, как сумасшедший. Однако это никого не смутило, и он даже победил. Как это могло быть?

Пончиков Жора, большой обжора, решил слегка похудеть и поэтому спрятал от себя самого 10 очень аппетитных конфет. Но уже через час горько пожалел об этом и начал искать их. Вот только куда он спрятал эти вкусные конфеты, Жора забыл.
Спаси беднягу от голодного обморока, помоги найти ему конфеты.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Занимательные задачи и головоломки для детей 7-12 лет, Федин С.Н., 2008 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:31:34