Всемирная история, 8 класс, Подаляк Н.Г., Лукач И.Б., Ладыченко Т.В., 2016

Всемирная история, 8 класс, Подаляк Н.Г., Лукач И.Б., Ладыченко Т.В., 2016.

В учебнике освещается история первого периода Нового времени - эпохи, продолжавшейся с конца XV до конца XVIII в. Политическая жизнь, экономическое развитие, социальные и культурные процессы рассматриваются в тесной взаимосвязи с повседневными заботами людей того времени.

Всемирная история 8 класс, Подаляк Н.Г., Лукач И.Б., Ладыченко Т.В., 2016


Средние века в истории человечества.
Эпоха Средневековья длилась свыше тысячи лет - с V по XV вв. н.э. Она вобрала в себя Великое переселение народов, обычаи сельской жизни и расцвет городов. Это было время мирного труда и кровавых войн, великих святых и костров инквизиции, выдающихся изобретений и преследования вольнодумцев.

Варварские нашествия уничтожили античный мир, его хозяйство и культура погрузились в хаос. Однако корень европейской цивилизации сохранился и смог пробить путь к новому подъему. За десять веков сложилось новое общество, полностью изменился облик Европы и Азии, зародилась новая цивилизация. Именно в эпоху Средневековья возникли народы и страны, которые продолжают существовать и сегодня. Даже привычное для наших современников разделение Европы на Западную и Восточную состоялось тоже тогда.

На смену язычеству пришло христианство - сила, которая объединила Европу. Возник и превратился в мировую религию ислам. В отличие от христианства, он не стал единственной верой Востока, а существовал наряду с буддизмом, индуизмом и другими религиями. Поэтому восточные народы заметнее отличались друг от друга, чем европейские.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Всемирная история, 8 класс, Подаляк Н.Г., Лукач И.Б., Ладыченко Т.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:33:23