Легендарные драгоценности, Сингаевский В.Н., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Легендарные драгоценности, Сингаевский В.Н., 2011.
 
  Книга предназначена для широкого круга читателей, интересующихся историей возникновения драгоценных камней и металлов, историей знаменитых людей и их драгоценностей. В ней представлены неожиданные материалы и сведения о самых прославленных драгоценностях и их обладателях от древнейших времен до наших дней. Основное назначение этой книги — систематизировать обширные исторические сведения и дать возможность читателю познакомиться с каждым образцом неповторимого ювелирного искусства или предметом из королевских сокровищ. Жанр книги — малая занимательная иллюстрированная энциклопедия.

Легендарные драгоценности, Сингаевский В.Н., 2011


золото.
Чистое золото — мягкий металл желтого цвета. Красноватый оттенок некоторым изделиям придают примеси других металлов, в частности меди.

Это очень тяжелый металл: шар из чистого золота диаметром 46 мм имеет массу 1 кг. Литровая бутыль, заполненная золотым песком, весит около 16 кг. Из кусочка золота в 1 г можно вытянуть проволоку длиной в 3 км.

Тяжесть золота — плюс для его добычи. Самые простые технологические процессы, такие как, например, промывка на шлюзах, могут обеспечить весьма высокую степень извлечения золота из промываемой породы.

В ювелирных изделиях золото сплавляется с медью или серебром. Сплав выражается пробой, которая указывает число частей золота в 1000 частей сплава (в российской практике). Проба химически чистого золота соответствует 999,9 пробе — его называют «четыре девятки» или «банковское золото», — из него изготавливают слитки.

СОДЕРЖАНИЕ
СОКРОВИЩА ЗЕМЛИ
ЗЕМНАЯ КОРА. МИНЕРАЛЫ
ВОЗРАСТ ДРАГОЦЕННЫХ МЕТАЛЛОВ И КАМНЕЙ
БИБЛИЯ О ЗОЛОТЕ И ДРАГОЦЕННОСТЯХ
ЗОЛОТО  
СЕРЕБРО
ПЛАТИНА
ИССЛЕДОВАТЕЛИ МИНЕРАЛОВ
ДОБЫЧА ЗОЛОТА И ДРАГОЦЕННЫХ КАМНЕЙ
ДРАГОЦЕННЫЕ КАМНИ
ПОЛУДРАГОЦЕННЫЕ И ПОДЕЛОЧНЫЕ КАМНИ
ЮВЕЛИРНЫЕ ПОДЕЛОЧНЫЕ КАМНИ
МИНЕРАЛЫ И ЗНАКИ ЗОДИАКА
СОКРОВИЩА ДРЕВНЕГО МИРА
ТАЙНЫ ДРЕВНЕГО МИРА
ДРЕВНИЙ ЕГИПЕТ
ЗОЛОТО СКИФОВ
ФИНИКИЯ. КАРФАГЕН
АНТИЧНОСТЬ: КУЛЬТУРА И АНТИЧНОЕ ИСКУССТВО
НАХОДКИ ГЕНРИХА ШЛИМАНА
САМЫЕ ЗНАМЕНИТЫЕ КАМНИ
АЛМАЗЫ
ИЗУМРУДЫ
РУБИНЫ
САПФИРЫ  
КОРОНЫ ЦАРЕЙ И ИМПЕРАТОРОВ
КОРОНА
ЗНАКИ ВЕРХОВНОЙ ВЛАСТИ
КОРОНЫ И ДИАДЕМЫ ЕЛИЗАВЕТЫ II
ОРУЖИЕ И НАГРАДЫ
ЦЕРКОВНЫЕ РЕЛИКВИИ
С КЛЕЙМОМ ЮВЕЛИРА
ФАБЕРЖЕ: ЮВЕЛИРЫ ИМПЕРАТОРСКОГО ДВОРА
НОВОЕ ИСКУССТВО — АР-НУВО
ТИФФАНИ. ЮВЕЛИРНЫЙ ДОМ
КОРОЛЬ ЮВЕЛИРОВ, ЮВЕЛИР КОРОЛЕЙ
ЮВЕЛИРНЫЙ РЫНОК.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:18:35