Хрестоматия по логопедии, том 1, Волкова Л.С., Селиверстов В.И., 1997

Хрестоматия по логопедии, Том 1, Волкова Л.С., Селиверстов В.И., 1997.
 
  В данном пособии тематически систематизированы и представлены извлечения и тексты по теории и практике логопедии, собранные из разных авторских литературных источников. «Хрестоматий» содержит следующие тематические разделы: I том: 1. Дислалии; 2. Ринолалии; 3. Дизартрии; 4. Нарушения голоса; 5. Заикание; II том: 6. Алалии; 7. Афазии; 8. Нарушения письменной речи; 9. Предпосылки и истоки развития логопедии.
Пособие составлено в соответствии с программой курса «Логопедия с историей логопедии» и учебником «Логопедия» для педагогических институтов. Попытка создания целостно тематической «Хрестоматии по логопедии» предпринимается впервые в истории развития логопедии как науки. Собранный здесь материал представляет учебный, научный и практический интерес для самого широкого круга специалистов.

Хрестоматия по логопедии, Том 1, Волкова Л.С., Селиверстов В.И., 1997


Косноязычие и лепетание.
Все недостатки речи, основанные на расстройствах в буквенном звукообразовании, называются косноязычием.

Если эти недостатки достигают такой степени, что речь становится очень неясною или совсем непонятною, то косноязычие называют лепетанием (Lalilatio)...

Косноязычие есть недостаток то врожденный, то приобретенный; часто оно вызывается только функционально, благодаря худому воспитанию и недостаточному упражнению, что бывает органическим. Органическая причина лежит то в центральной нервной системе, или в двигательных нервах речи, особенно в нервах hypoglosus, то во внешних органах артикуляции: языка, нёбе и т. д...



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Хрестоматия по логопедии, том 1, Волкова Л.С., Селиверстов В.И., 1997 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:24:26