Вопросы, упражнения и задачи по органической химии с ответами и решениями, Вивюрский В.Я., 1999

Вопросы, упражнения и задачи по органической химии с ответами и решениями, Вивюрский В.Я., 1999.
 
  Цель настоящей книги — помочь учащимся прочно усвоить основные понятия курса органической химии путем организации систематической самостоятельной работы как на занятиях, так и дома. Для пособия характерно не только большое число вариантов заданий, но и включение заданий разной степени сложности, что особенно ценно для индивидуально-дифференцированного обучения. В то же время развернутые ответы на все виды заданий могут служить справочным материалом при изучении различных тем курса.
Пособие предназначено учащимся средних общеобразовательных школ, школ (классов) с углубленным обучением химии и биологии, средних специальных и профессионально-технических учебных заведений, лицеев, гимназий, колледжей, слушателям подготовительных курсов, абитуриентам, а также учащимся вечерних (сменных) общеобразовательных школ, очнозаочной и экстерной форм обучения, учителям.

Вопросы, упражнения и задачи по органической химии с ответами и решениями, Вивюрский В.Я., 1999


Примеры.
Соберите шаростержневую модель молекулы метана. Объясните, как происходит выравнивание орбиталей по запасу энергии, форме и направленности при образовании молекулы метана.

При взаимодействии 6 г углерода с водородом выделилось 37,42 кДж теплоты. Напишите термохимические уравнения реакции образования и реакции разложения метана.

Болотный газ, содержащий метан, очистили от примесей оксида углерода (IV). При сжигании 30 г очищенного газа получилось 11 г оксида углерода (IV). Определите массовую долю (%) метана, содержащегося в болотном газе.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Вопросы, упражнения и задачи по органической химии с ответами и решениями, Вивюрский В.Я., 1999 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:48:44