Летающие ящеры и древние птицы, Узнай мир, Дунаева Ю.А., 2008

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Летающие ящеры и древние птицы, Узнай мир, Дунаева Ю.А., 2008.
 
   У динозавров были близкие родственники -птерозавры, которые научились летать. Обитали эти чудища на нашей планете миллионы лет назад. Но самое интересное, что они не вымерли бесследно - птицы прямые потомки летающих ящеров древности. О них и рассказывает эта книга.

Летающие ящеры и древние птицы, Узнай мир, Дунаева Ю.А., 2008


ПТИЦА-ТЕРРРОРИСТ.
Можете представить себе хищного страуса с огромным крючковатым клювом? Да при этом еще ростом почти с жирафа? Скажете — ночной кошмар? Однако для многих теплокровных обитателей Южной Америки, живших примерно 15 млн лет назад, этот кошмар был самым, что ни наесть, дневным и реальным. Тогда гигантские хищные птицы форораки во множестве водились на просторах аргентинской Пампы и в Патагонии.

Летать они не могли, но бегали по земле очень быстро. Настигнув жертву, разрывали ее мощными мускулистыми лапами и тяжелым клювом. В лесах форораки не жили, зато в пампасах спасения от них не было. На протяжении всего миоцена — то есть от 23 до 5 млн лет назад — гигантские нелетающие птицы были самыми крупными и опасными наземными хищниками в Южной Америке. Вероятно, поэтому, английское название форорака — terror bird, что молено перевести как «птица-террорист».

СОДЕРЖАНИЕ
Предисловие
Природа в роли авиаконструктора
Крылатые ящеры  
Рамфоринхи  
Птеродактили
Почему вымерли птерозавры?
Динозавр на жердочке  
Соперник Моны Лизы
Пернатые динозавры
Ящерохвостые и веерохвостые птицы
Пернатые прошлого
Птицы, застилавшие небо  
«Самолеты», которые не летали
Гасторнис и диатрима
Птица-терррорист
Летающие млекопитающие
Почему люди не летают?  
Заключение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:29:48