Математика, 7-8 классы задания для подготовки к олимпиадам, Лепёхин Ю.В., 2011

Математика, 7-8 классы задания для подготовки к олимпиадам, Лепёхин Ю.В., 2011.

В пособии представлены нестандартные математические задачи,  предназначенные для подготовки и проведения олимпиад с учащимися 7-8 классов. В первой части предложены задачи, сгруппированные но темам, во второй -задачи к турнирам, командным первенствам, заочным олимпиадам, вариативные задания для классных, школьных, районных олимпиад. Ответы и подробные решения размещены в третьей части пособия. Адресовано учителям, организаторам   олимпиад,  будет   полезно  учащимся и всем любителям математики. Математика. 7-8 классы задания для подготовки к олимпиадам / авт.-сост. Ю. В. Лепёхин. - Волгоград : Учитель, 2011.-296 с.

Математика, 7-8 классы задания для подготовки к олимпиадам, Лепёхин Ю.В., 2011



ОТ АВТОРА.

Замечательно сказал основоположник русской науки Михаил Ломоносов: «Математику уже затем учить следует, что она ум в порядок приводит». Решить сложную, оригинальную, нестандартную задачу — огромнейшее интеллектуальное наслаждение для любого человека. Оригинальные находки, нестандартные подходы, изобретательные выходы из трудных положении являются мощнейшим катализатором интеллектуального развития растущего человека. Радость от достижений в интеллектуальной области - одна из самых величайших радостей человеческого духа. Через толщу веков, как огненный факел первооткрывателей, к нам пробился звонкий девиз ищущих, эмоциональный порыв победителей, гордый человеческий возглас: «Эврика! Я нашёл!» Его гордо и радостно воскликнул Архимед в минуту высочайшего интеллектуального напряжения, в минуту великого открытия, в минуту славной победы человека над незнанием.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика, 7-8 классы задания для подготовки к олимпиадам, Лепёхин Ю.В., 2011 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:12