Математика и кибернетика в экономике, 1975

Математика и кибернетика в экономике, 1975.

Применение математики и кибернетики в экономической науке и практике — одно из важнейших направлений развития экономической теории и совершенствования системы планирования и управления народным хозяйством. Последнее десятилетие было периодом бурного роста теоретических и прикладных работ в этой области. Такой рост обусловлен прежде всего единством исходных теоретико-методологических позиций, основанных на марксистско-ленинской политической экономии, постоянной заботой партии и правительства, оказывающих активную помощь научноорганизационным мероприятиям по развитию и применению экономико-математических методов и вычислительной техники в народном хозяйстве.

Математика и кибернетика в экономике, 1975



Автоматизация управления — процесс освоения органами экономического управления методов и техники автоматической переработки информации и выработки на этой основе оптимальных планово-экономических решений. Автоматизация управления связана с внедрением экономико-математических методов и электронной вычислительной техники и созданием АСУ.

С точки зрения технологии управления как переработки информации следует выделить три основных понятия: механизация процессов обработки данных, автоматизация обработки данных, автоматизация управления.

Механизация процессов обработки данных — реализация на машинах любого класса последовательных цепочек операций, ранее выполнявшихся вручную, по получению отдельных показателей, выработке и печати отдельных документов и решению.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Математика и кибернетика в экономике, 1975 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:08:46