Русский язык и литература, русский язык, 11 класс, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Комиссарова Л.Ю., Курцева З.И., Чиндилова О.В., 2016

Русский язык и литература, Русский язык, 11 класс, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Комиссарова Л.Ю., Курцева З.И., Чиндилова О.В., 2016.
 
   Учебник «Русский язык и литература. Русский язык» предназначен для учащихся 11 класса, изучающих предмет на базовом или углублённом уровне. Соответствует Федеральному государственному образовательному стандарту среднего общего образования. Является продолжением непрерывного курса русского языка и составной частью комплекта учебников развивающей Образовательной системы «Школа 2100». Направлен на развитие как предметных умений, так и универсальных учебных действий (коммуникативных, познавательных, регулятивных) и подготовку к ЕГЭ.
Может использоваться как учебное пособие.

Русский язык и литература, Русский язык, 11 класс, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Комиссарова Л.Ю., Бурцева З.И., Чиндилова О.В., 2016


Совершенствование устной и письменной речи.
Тема:
ПОНЯТИЕ О СОВЕРШЕНСТВОВАНИИ (РЕДАКТИРОВАНИИ) ТЕКСТА
Основные понятия: редактирование текста. Работа по орфографии: о-ё после шипящих в корне слова.
1 Прочитайте высказывания учёных о практике редактирования текстов во 2-й половине XX века:
«...Мне думается, что если работа заслуживает публикации..., то это значит, что автор по данному вопросу проделал большую работу... В отношении стиля следует предоставить свободу автору и не пытаться всех стричь под одну гребёнку».
(А.А. Любищев)

«...Ограничусь призывом к взаимной терпимости. Нарушений норм и правил русского языка, морали допускать нельзя. В остальном же свобода мнений в выборе стиля и формы совершенно необходимы».



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Русский язык и литература, русский язык, 11 класс, Бунеев Р.Н., Бунеева Е.В., Комиссарова Л.Ю., Курцева З.И., Чиндилова О.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:56:52