Астрономия, 11 класс, Засов А.В., Кононович Э.В., 1993

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Астрономия, 11 класс, Засов А.В., Кононович Э.В., 1993.
 
   Наша Земля - небольшая планета, принадлежащая безграничному миру. называемому Вселенная или по-гречески — космос.
Вспомним, какие светила можно наблюдать па небе. Прежде всего это ближайшие к нам космические тела: Солнце, Луна, большие планеты, которые видны как яркие объекты. Вместе с Землей они входят в состав Солнечной системы.

Астрономия, 11 класс, Засов А.В., Кононович Э.В., 1993


Особенности астрономии.
Астрономия основывается прежде всего на наблюдениях. Это является важнейшей ее особенностью.
В отличие от физиков, астрономы лишены возможности ставить эксперименты над изучаемыми объектами. Основную информацию о небесных телах нам приносят световые лучи, радиоволны и другие виды электромагнитного излучения. Направление, откуда приходит свет, указывает положение объекта на небе, а количество и спектральный состав излучения дают возможность судить о физических свойствах источника и расстоянии до него.

Только в последние десятилетия благодаря приборам, устанавливаемым на космических аппаратах, некоторые тела Солнечной системы начали изучать непосредственно методами геологии, геофизики и других наук, а именно: анализировать образцы лунного грунта, исследовать межпланетную среду, зондировать атмосферы планет, используя датчики температуры, давления и т. д.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-17 23:59:23