Динамика и управление движением шагающих машин с цикловыми движениями, Брискин Е.С., Жога В.В., Чернышев В.В., Малолетов А.В., 2009

Динамика и управление движением шагающих машин с цикловыми движениями, Брискин Е.С., Жога В.В., Чернышев В.В., Малолетов А.В., 2009.

Монография «Динамика и управление движением шагающих машин с цикловыми движителями» представляет собой дополненный и частично переработанный материал, изложенный в ранее изданной авторами монографии «Основы расчета и проектирования шагающих машин с цикловыми движителями» (2006 г.).
В монографии излагаются результаты исследований динамики и управления движением шагающих машин, проводимых на кафедре теоретической механики Волгоградского государственного технического университета с 1984 г.

Динамика и управление движением шагающих машин с цикловыми движениями, Брискин Е.С., Жога В.В., Чернышев В.В., Малолетов А.В., 2009


МЕХАНИЗМЫ ШАГАНИЯ И ДВИЖИТЕЛИ.
Основным элементом шагающей машины является механизм шагания (62, 63, 146], выбор которого предопределяется функциональным назначением шагающей машины. В свою очередь, выбранный механизм шагания определяет всю кинематическую схему трансмиссии машины и систему управления.

Шагающие движители можно классифицировать по способам реализации траектории опорной точки стопы механизма шагания: на основе цикловых рычажных систем; с моделированной траекторией; с педипуляторным управлением; адаптивные (100]. Шагающий способ может быть также реализован в комбинации с другими способами передвижения (колесно-шагающие движители и др.) (рис. 1.1) [100, 105].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Динамика и управление движением шагающих машин с цикловыми движениями, Брискин Е.С., Жога В.В., Чернышев В.В., Малолетов А.В., 2009 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:30:49