Современный русский язык, Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина Н.И., Цапукевич В.В., 1966

Современный русский язык, Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина Н.И., Цапукевич В.В., 1966.
 
При переработке учебника и подготовке его к новому изданию была учтена практика его использования в течение ряда лет, а также приняты во внимание новые исследования в области изучения теоретических проблем современного русского языка.

Современный русский язык, Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина Н.И., Цапукевич В.В., 1966


Значение слова. Типы лексических значений слов.
В слове различаются его звуковое оформление (т.е. звуковой состав слова), его морфологическая структура и заключенный в нем смысл, или значение.

Лексическое значение слова — это его содержание, т.е. соотнесенность между звуковым комплексом и предметом или явлением действительности.

Значение слов отражает не всю совокупность познанных признаков, предметов и явлений, а лишь те из них, которые помогают отличать один предмет от другого. Так, если мы говорим: это птица, то нас в данном случае интересует лишь то, что перед нами разновидность летающих позвоночных животных, , тело которых покрыто перьями, а передние конечности преобразованы в крылья. Эти признаки позволяют отличить птицу от других животных, например млекопитающих.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Современный русский язык, Валгина Н.С., Розенталь Д.Э., Фомина Н.И., Цапукевич В.В., 1966 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:42:50