Элементы высшей математики, Григорьев В.П., Дубинский Ю.А., 2014

Элементы высшей математики, Григорьев В.П., Дубинский Ю.А., 2014.
 
   Многие из этих аксиом, согласуясь с нашей интуицией, кажутся настолько «естественными», что вызывают недоумение. Но для четко аргументированной теории они необходимы, все свойства действительных чисел должны вытекать из этих аксиом. Некоторые из этих аксиом наоборот, кажутся непонятными. Например, аксиома полноты, ее называют еще аксиомой непрерывности.

Элементы высшей математики, Григорьев В.П., Дубинский Ю.А., 2014


Свойства функций, непрерывных на отрезке.
В предыдущем подразделе изучены свойства функций в отдельной точке х = а, при этом значения самих функций используются только в некоторой окрестности Ua (пусть даже весьма малой) этой точки. Такие свойства функции называются локальными, так как они не зависят от значений f(x), удаленных от точки а.

В данном подразделе, напротив, исследованы те свойства непрерывных функций, которые определяются ее значениями в полной области определения, а именно на отрезке. Такие свойства называются глобальными, они характеризуют функцию в целом. К ним относятся: ограниченность функции, максимальные и минимальные значения и др.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Элементы высшей математики, Григорьев В.П., Дубинский Ю.А., 2014 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.

Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:10