Уголовное право Российской Федерации, практикум, Казакова В.А., Фирсаков С.В., 2014

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Уголовное право Российской Федерации, практикум, Казакова В.А., Фирсаков С.В., 2014.

Настоящий практикум составлен в соответствии с программами обучения по дисциплине «Уголовное право Российской Федерации». Он включает планы семинарских занятий, задачи, тесты по Общей и Особенной частям уголовного права и предназначен для специалистов и бакалавров по специальностям (направлениям подготовки) «Юриспруденция», «Правовое обеспечение национальной безопасности», «Правоохранительная деятельность». Для преподавателей и студентов юридических факультетов и вузов.

Уголовное право Российской Федерации, практикум, Казакова В.А., Фирсаков С.В., 2014



Раздел I. Общая часть. Тематический план аудиторных занятий и задачи к ним.
Тема 1. Уголовное право Российской Федерации.

Понятие уголовного права РФ. Предмет и метод уголовного права РФ, его задачи и функции. Соотношение уголовного права с другими отраслями права. Содержание уголовного права и уголовного правоотношения. Принципы уголовного права: законность, равенство граждан перед законом, вина, справедливость, гуманизм. Значение уголовно-правовых принципов. Система уголовного права. Понятие науки уголовного права. Задачи науки уголовного права.

Тема 2. Уголовная ответственность и уголовный закон.

Понятие уголовной ответственности. Начало и окончание уголовной ответственности. Привлечение к уголовной ответственности. Разграничение между уголовной ответственностью и иными видами юридической ответственности. Основание уголовной ответственности. Понятие основания уголовной ответственности. Формальные и материальные основания уголовной ответственности. Понятие уголовной политики. Реализация уголовной политики. Понятие криминализации и декриминализации деяния. Понятие уголовного закона. Уголовный закон как источник уголовного права. Уголовный закон и уголовное законодательство. Понятие и значение уголовного кодекса. Структура норм Общей и Особенной частей УК РФ. Виды диспозиций и санкций. Понятие и принцип действия уголовного закона во времени. Время совершения преступления. Понятие обратной силы уголовного закона. Понятие действия уголовного закона в пространстве. Территориальный принцип и принцип гражданства. Гражданин РФ, лицо без гражданства и иностранные граждане как субъекты уголовной ответственности. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление на территории РФ. Понятие территории РФ. Специальный статус отдельных объектов, принадлежащих РФ. Ответственность дипломатических работников. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов РФ. Недопустимость двойной уголовной ответственности. Ответственность иностранных граждан, совершивших преступление вне пределов РФ. Выдача лиц, совершивших преступление на территории иностранного государства.

Купить .
Купить - rtf .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:07:21