История мира, Иллюстрированный атлас, Зарипин Р.В., 2016

История мира, Иллюстрированный атлас, Зарипин Р.В., 2016.
 
  Перед вами - атлас всемирной истории, в который включены важнейшие, на наш взгляд, события многовековой жизни человечества. В этой книге нам хотелось отойти от представлений о прошлом только как о череде войн и революций. Поэтому в атлас включены данные о наиболее известных картинах, книгах и даже песнях, повлиявших на историю нашего мира. Полководцам и реформаторам пришлось потесниться и дать место писателям, композиторам, актерам и певцам, память о которых пережила столетия. Нашлось в атласе место крупнейшим научным открытиям и изобретениям, повлиявшим на жизнь как современников, так и потомков.

История мира, Иллюстрированный атлас, Зарипин Р.В., 2016


1792 Г. ДО Н.Э.
1792-1750 до н.э.
В Вавилоне правит царь Хаммурапи, при котором этот город переживает первый пик своего могущества. Хаммурапи создает государство, охватывающее всю территорию Месопотамии, активно строит каналы и храмы. Венцом его деятельности становится создание свода законов, включающего 282 параграфа и практически полностью дошедшего до наших дней. Считается, что жители Месопотамии жили по этим законам не меньше шести веков.

XVIII—XVII вв. до н.э.
В центральной Анатолии (современная Турция) возникает Хеттское царство — первое государство, созданное индоевропейцами. В XIV—XIII вв. до н.э. это государство превратилось в колоссальную по размерам империю, простиравшуюся от Ирака и Палестины до Эгейского моря.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История мира, Иллюстрированный атлас, Зарипин Р.В., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:33:21