Немецкий язык для начинающих, Нестерова Н.Н., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Немецкий язык для начинающих, Нестерова Н.Н., 2015.
 
  Самоучитель рассчитан на самую широкую аудиторию читателей и прежде всего на тех, кто желает получить в короткий срок качественные базовые знания немецкой грамматики и навыки устной и письменной речи.
Курс состоит из 20 уроков (первые пять уроков - Вводно-фонетический курс), построенных по принципу от простого к сложному, и сопровождается CD-приложением, содержащим материалы, начитанные дикторами - носителями языка.
Книга также содержит цветную вклейку с красочными страноведческими материалами, ключи к упражнениям и немецко-русский словарь. Идеально подходит для самостоятельных занятий.

Немецкий язык для начинающих, Нестерова Н.Н., 2015


Правила ударения.
Ударение в немецком языке может падать и на приставку, и на корень, и на окончание слова. Какие-то строгие и однозначные правила выделить очень сложно, универсальный совет — выучить слово с правильным ударением. Но есть некоторые закономерности в расстановке словесного ударения:
1. Ударение часто (но все же не всегда) падает на звуки, которые на письме обозначают буквами ä, ö, ü;
2. Долгие гласные, как правило, ударные;
3. Довольно часто ударными бывают приставки ab-, an-, auf-, aus-, bei-, ein-, nach-, vor-, weg-, zu- и др.;
4. Довольно часто ударение падает на корень слова, при условии, что перед корнем не стоят вышеупомянутые ударные приставки;
5. В немецком языке также есть приставки, которые всегда безударны: ver-, zer-, er-, be-, ge-. Ударение в таких словах падает на корень слова;
6. Некоторые окончания существительных всегда находятся под ударением, например: -tion, -löge, -logie;
7. Если слово сложное, то есть состоит из двух или более корней (а таких сложных слов в немецком языке очень много), то ударений в нем несколько.

В примерах и упражнениях следующих уроков ударные гласные будут подчеркнуты. Но если употребить слово с неправильным ударением, то с большой вероятностью можно без проблем быть понятым собеседником, т.к. смыслоразличительного значения ударение в немецком языке не несет. Куда важнее долгота и краткость гласных звуков — есть похожие слова, которые различаются между собой только краткостью и долготой одного и того же звука.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:55:11