Русский язык, 9 класс, Сочинение на ОГЭ, Курс интенсивной подготовки, Сенина Н.А., Нарушевич А.Г., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Русский язык, 9 класс, Сочинение на ОГЭ, Курс интенсивной подготовки, Сенина Н.А., Нарушевич А.Г., 2015.
 
  Учебно-методическое пособие Н.А. Сениной и А.Г. Нарушевича «Русский язык. 9 класс. Сочинение на ОГЭ. Курс интенсивной подготовки» входит в комплекс «Русский язык. Подготовка к ОГЭ» под редакцией Н.А. Сениной.
В пособии представлена эффективная авторская методика, позволяющая девятиклассникам успешно справиться с самым сложным заданием ОГЭ по русскому языку — сочинением-рассуждением (задания 15.1, 15.2, 15.3). Авторы приводят систематизированные теоретические сведения о структуре и компонентах сочинения каждого вида, пошаговые алгоритмы работы с различными текстами, а также систему практических заданий по написанию каждого из сочинений. Отличительной особенностью книги является большое количество схем и таблиц, что способствует оптимальному восприятию и запоминанию материала, а также оригинальные задания, в том числе и проверка реальных сочинений. Формат книги позволяет использовать её как тренировочную тетрадь.

Русский язык, 9 класс, Сочинение на ОГЭ, Курс интенсивной подготовки, Сенина Н.А., Нарушевич А.Г., 2015


Примеры.
Напишите сочинение-рассуждение. Объясните, как вы понимаете смысл следующего предложения текста: «Фрося думала, что вот сейчас в ледяной степи среди колючих трав у берега гнилого этого моря, освещённого вспышками орудийного огня, она на-
шла то, что сильнее смерти, сильнее горя, сильнее всего на свете, — родную человеческую душу».

Говоря о строительстве своего дома, С. Соловейчик имеет в виду путь жизни, который каждый человек выстраивает сам. Автор не использует слова самовоспитание, но оно здесь «лежит на поверхности». Если внимательно посмотреть на состав слова, то мы увидим, что это воспитание самого себя, воспитательная работа над собой. Обратимся к энциклопедии, чтобы узнать, что обозначает это слово.

Оглавление
Предисловие
Глава 1.15.1. Сочинение на лингвистическую тему
Практикум
Выразительно-изобразительные средства лексики и синтаксиса и их роль в речи
Глава II. 15.2. Сочинение-рассуждение на тему, связанную с анализом текста (морально-этического характера)
Практикум
Глава III. 15.3. Сочинение-рассуждение на тему, связанную с анализом текста (толкование значения слова)
Практикум.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:46:14