Реальная избирательность, радиоприемных трактов, в сложной помеховой обстановке, Бобков А.М., 2001

Реальная избирательность, радиоприемных трактов, в сложной помеховой обстановке, Бобков А.М., 2001.

В книге систематизированы результаты теоретических и экспериментальных исследований в области вероятностных оценок реальной избирательности радиоприемных трактов с учетом нелинейных явлений в трактах и случайного характера внеканальных радиопомех. В главе 1 изложены основы метода вероятностной оценки реальной частотной избирательности радиоприемных трактов, в главах 2, 3 - применение метода к радиоприемникам, работающим в условиях воздействия множества станционных помех, а также совокупности множества станционных помех и одиночной мощной помехи от близкорасположенного радиопередатчика. Глава 4 посвящена применению метода к радиоприемным трактам с широкополосными активными антеннами, работающим в условиях совмещенных приемопередающих объектов связи. В главе 5 рассмотрены некоторые схемотехнические решения, способствующие улучшению реальной избирательности приемных трактов. Книга рассчитана на читателей, знакомых с основами радиоприемных устройств и теорией вероятности. Она может быть полезна разработчикам радиоприемной техники, а также специалистам, занимающимся вопросами электромагнитной совместимости радиоэлектронных средств.

Реальная избирательность, радиоприемных трактов, в сложной помеховой обстановке, Бобков А.М., 2001



ГЛАВА 1. МЕТОДЫ ВЕРОЯТНОСТНОЙ ОЦЕНКИ ПАРАМЕТРОВ РЕАЛЬНОЙ ИЗБИРАТЕЛЬНОСТИ РАДИОПРИЕМНЫХ ТРАКТОВ.
1.1. Количественная оценка нелинейных явлений.

Нелинейные явления могут проявляться во многих элементах приемного тракта: в усилителях и смесителях частот сигналов, в электронных ключах и варикапах, в катушках индуктивности и трансформаторах, содержащих ферритовые сердечники, в фильтрах (кварцевых и др), в механических контактах реле и других механических коммутационных элементах и т.д. Подробно о нелинейных явлениях в некоторых из этих элементов можно ознакомиться в книгах [2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 и др.]. Но обычно нелинейные явления в наибольшей мере проявляются в усилителях и смесителях частот сигналов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Реальная избирательность, радиоприемных трактов, в сложной помеховой обстановке, Бобков А.М., 2001 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать файл № 1 - pdf
Скачать файл № 2 - fb2
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Скачать - fb2 - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:23:20