Геометрия, часть 1, Атанасян Л.С., Базылев В.Т., 1986

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Геометрия, Часть 1, Атанасян Л.С., Базылев В.Т., 1986.

   Учебное пособие написано в соответствии с программой курса геометрии для математических и физико-математических факультетов педагогических институтов и состоит из двух частей. Первая часть охватывает в основном материал, читаемый на первом курсе.
Изложение теории сопровождается многочисленными примерами решения геометрических задач, в том числе задач курса геометрии средней школы.

Геометрия, Часть 1, Атанасян Л.С., Базылев В.Т., 1986


Параллельность прямых, лучей и плоскостей.
1. В настоящем курсе геометрии продолжается начатое в средней школе изучение свойств геометрических фигур. При этом в значительной степени используются средства алгебры и математического анализа.

Напомним, что фигурой называется любое множество точек. Простейшими фигурами являются точки, прямые, плоскости, лучи, отрезки, полуплоскости. Точки обозначаются большими буквами латинского алфавита: А, В, С, ..., прямые — малыми первыми буквами латинского алфавита: а, b, с, ... или двумя большими буквами: АВ, CD, ..., плоскости — малыми буквами греческого алфавита: σ, τ, ... или тремя большими буквами: ABC, EFG, ... . Лучи будем обозначать малыми промежуточными буквами латинского алфавита: h, k, l, ... или двумя большими буквами: ОА, КВ, ... .

В этом случае на первом месте ставится буква, обозначающая начало луча, а на втором — буква, обозначающая какую-нибудь точку на луче. Отрезок с концами А и В обозначается так: АВ или ВА. Длина отрезка обозначается тем же символом АВ.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 23:06:59