Задачи по физике, учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Рогачев Н.М., 2012

Задачи по физике, учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Рогачев Н.М., 2012.

Представлены задачи для самостоятельного решения по следующим разделам программы: «Механика», «Молекулярная физика», «Тепловые явления», «Основы электродинамики», «Колебания и волны», «Оптика», «Элементы теории относительности», «Квантовая физика»; приведены примеры решения задач с указанием характерных ошибок. Пособие составлено в соответствии с программой вступительных испытаний абитуриентов, поступающих в СГАУ. Оно может быть полезно слушателям подготовительных отделений и курсов, а также учащимся старших классов общеобразовательных школ, лицеев и колледжей. Работа выполнена на кафедре физики.

Задачи по физике, учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Рогачев Н.М., 2012



РЕКОМЕНДАЦИИ К РЕШЕНИЮ ЗАДАЧ.

В изучении курса физики решение задач имеет исключительно важное значение, так как способствует усвоению материала программы и позволяет приобрести навыки практического применения основных законов и формул. Умение решать задачи является одним из основных критериев оценки глубины изучения материала. Данное учебное пособие составлено по вариантам заданий, предлагаемых на вступительных испытаниях в Самарский аэрокосмический университет. Основная цель - оказать методическую помощь абитуриентам, обратить внимание на наиболее распространенные ошибки, а также ознакомить с различными типами конкурсных задач. При решении многих физических задач в основном используется дедуктивный метод (общие физические законы применяются к конкретному частному случаю). Поэтому очень важно научиться проводить анализ задачи, т.е. разделять сложное физическое явление на ряд простых явлений, к которым легче применить тот или иной физический закон. Результаты, полученные при выполнении анализа, требуется затем объединить, т.е. провести
синтез. Анализ и синтез составляют основные этапы решения задачи.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Задачи по физике, учебное пособие для подготовки к ЕГЭ, Рогачев Н.М., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:15:56