История библиотечного дела в России, учебно-методическое пособие для студентов и преподавателей библиотечных факультетов вузов культуры и библиотекарей-практиков, Абрамов К.И., 2000

История библиотечного дела в России, учебно-методическое пособие для студентов и преподавателей библиотечных факультетов вузов культуры и библиотекарей-практиков, Абрамов К.И., 2000.

Вниманию читателей предлагается учебно-методическое пособие, написанное в соответствии с программой курса "История библиотечного дела в России и за рубежом", изданной Московским государственным университетом культуры в 1998 г. В пособии отражен хронологический период от зарождения русской государственности до октября 1917 г. При написании учебника были использованы издания официальных документов, статистические сборники, отчеты и другие материалы библиотек, монографии, статьи из периодических изданий и тематических сборников и другие печатные источники, а также документальные фонды центральных и местных архивов. Учебник адресован студентам, аспирантам и преподавателям вузов культуры. Он представляет несомненный интерес и для профессиональных библиотекарей и библиографов, а также для широкого круга любителей отечественной истории. Книга может использоваться в качестве учебного пособия в системе повышения квалификации библиотечных работников и является ценным справочным изданием для работников культуры, науки и просвещения, связанных с библиотечным делом.

История библиотечного дела в России, учебно-методическое пособие для студентов и преподавателей библиотечных факультетов вузов культуры и библиотекарей-практиков, Абрамов К.И., 2000



ВЗАИМОСВЯЗИ С ДРУГИМИ НАУКАМИ.

Современный период становления отечественной истории библиотечного дела остро поставил вопрос об укреплении ее связи с други-ми науками, о взаимообогащении достижениями и новейшей методикой научных исследований. Выяснение места истории библиотечного дела в системе наук, особенно в комплексе наук, изучающих книгу и библиотеку, имеет важное методологическое значение. Ни одно историко-библиотечное исследование не может быть полноценным без использования общенаучной методологии и знания современных методов исследования, применяемых другими науками. В свою очередь, расширение взаимосвязей с другими науками, например историей книги, библиографии и прежде всего библиотековедения, будет содействовать обогащению этих наук.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу История библиотечного дела в России, учебно-методическое пособие для студентов и преподавателей библиотечных факультетов вузов культуры и библиотекарей-практиков, Абрамов К.И., 2000 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать djvu
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - djvu - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-18 23:33:21