Основы технологии машиностроения, Скворцов В.Ф., 2013

Основы технологии машиностроения, Скворцов В.Ф., 2013.

  В пособии изложены теоретические основы технологии машиностроения, рассмотрено проектирование технологических процессов изготовления деталей и сборки машин, приведены контрольные вопросы.
Предназначено для студентов, обучающихся по направлению подготовки бакалавров 150700 «Машиностроение».

Основы технологии машиностроения, Скворцов В.Ф., 2013


Изделие и его жизненный цикл.
Изделием называется продукт конечной стадии машиностроительного производства. Им может быть машина, сборочная единица (узел), заготовка или деталь.

Машина - это механизм или сочетание механизмов, выполняющих движения для преобразования энергии, материалов или производства работ. В настоящее время практически все машины являются мехатронны-ми системами. Механическая часть этих систем производится на машиностроительных предприятиях, электронная - на предприятиях электронной промышленности.

Заготовкой в машиностроительном производстве называется изделие, используемое для изготовления детали. Заготовку, поступающую на первую операцию механической обработки, называют исходной заготовкой.

Деталь - это изделие, изготовленное из однородного по наименованию и марке материала, без применения сборочных операций. Деталями, например, являются: валик из одного куска металла; литой корпус; пластина из биметаллического листа; маховичок из пластмассы (без арматуры). Деталями являются эти же изделия с покрытиями (защитными или декоративными), а также изделия, изготовленные с применением местной сварки, пайки и склейки, например трубка, спаянная или сваренная из одного куска листового материала.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Основы технологии машиностроения, Скворцов В.Ф., 2013 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:30:49