Вселенная и космос, Кошевар Д.В., 2015

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Вселенная и космос, Кошевар Д.В., 2015.

  Так ли бесконечна Вселенная? Кто впервые предположил, что Земля круглая? Сколько звезд на небе? Как появились созвездия? Козерог, Лев, Скорпион — каких еще животных можно встретить на небе? Почему знаков зодиака именно 12? Смогут ли люди когда-нибудь жить на Марсе? Почему Плутон больше не планета? Зачем некоторым планетам кольца? Могут ли сутки длиться больше года? За что был сожжен на костре Джордано Бруно? Какой закон был открыт благодаря обычному яблоку? Что можно увидеть в самый мощный телескоп? В каком параде участвуют планеты? Сколько лет еще будет светить Солнце? Почему происходят лунные и солнечные затмения? Как выглядела Земля сразу после образования? Что представляет собой обсерватория? Почему земной и астрономический календари не совпадают? Что такое эволюция и как она связана с законом выживания? Почему воду называют колыбелью жизни? Как увидеть обратную сторону Луны? Почему Луна не может улететь от Земли? Астероиды, метеориты, кометы — что есть что? Сколько лететь до ближайшей звезды? Почему умирают звезды? Что такое горизонт событий и можно ли за него заглянуть? Может ли черная дыра «засосать» Землю? Одиноки ли мы во Вселенной, или Существуют ли инопланетяне? Как обедают и принимают душ в космосе? Что за челноки бороздят космические пространства? Можно ли отпраздновать свадьбу в космосе? Почему только на Земле существует жизнь?
Загадки космоса бесчисленны, как и количество звезд во Вселенной. Но приоткрыть завесу тайны и заглянуть под небесный купол вес же можно. Прочитав эту книгу, ты получишь достоверные и понятные ответы на большинство интересующих тебя вопросов, поэтому мы и назвали эту серию «Большая иллюстрированная энциклопедия знаний». А яркие, красочные рисунки и современная полиграфия сделают твое путешествие в мир космоса просто незабываемым!

Вселенная и космос, Кошевар Д.В., 2015


Вода на Титане.
Самым большим спутником Сатурна и вторым по величине в Солнечной системе является Титан. Его диаметр составляет 5152 километра, он чуть крупнее Меркурия. Титан знаменит тем, что в его глубинах есть вода. Правда, это небесное тело почти в 10 раз дальше от Солнца, чем Земля, из-за чего температура здесь опускается до -180 °С. Поверхность Титана покрыта водяными льдами, твердыми осадочными породами, а также метано-эта-новыми реками и озерами. Однако в подземных водоемах спутника температура гораздо выше, и вода в них не замерзает. Поэтому, возможно, там могли бы существовать и живые организмы.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-19 00:13:46