Молитвы и мантры в эзотерическом освещении, Каптен Ю.Л., 1995

Молитвы и мантры в эзотерическом освещении, Каптен Ю.Л., 1995.

  Наука Мантра-йоги до сих пор остается малоизвестной российскому читателю.  Анализ современного состояния духовной литературы в России показывает, что, кроме правоcлавных молитвословов, в большом наличии имеются сомнительные издания "народных" заговоров, целительной магии, якобы доставшихся нам от предков. В такого рода книжках, очевидно, предполагается, что если мы будем выполнять описанные там рецепты, да еще регулярно ходить в церковь, - то несомненно достигнем всяческого материального и духовного процветания. В том, что подобные заговоры - практически не действуют, может убедиться едва ли не каждый, ибо все дополнительные условия, предусмотренные как обязательные в бытовой магии, в таких "руководствах" не описаны. Поэтому неудивительно, что большинство "целебных" формул и заговоров - просто фикция на практике.

Полные версии книг Юри Л. Каптена можно заказать написав письмо на E-mail адрес: kapten5@mail.ru.

Молитвы и мантры в эзотерическом освещении, Каптен Ю.Л., 1995


Четыре состояния Брахмана.
Процесс Творения имеет бесконечное множество различных аспектов, и здесь мы можем выделить, хотя и с некоторой условностью, вибрационно-энергетический, графико-геометрический, личностный (т.е. касающийся происхождения живых существ) и др. аспекты формирования Мироздания. Все эти аспекты представляют собой отражение какой-то одной или нескольких близких групп свойств, или вселенских качеств, подобно тому, как единый торт можно разрезать на куски-сегменты различным образом- вдоль, поперек, наискось...  

Мы не можем здесь детально рассматривать процессы космогенезиса, и предложим заинтересованному читателю обратиться к прекрасной книге М.Генделя [94-95]. Приведем только то что непосредственно относится к вибрационным аспектам Творения и великой взаимосвязи вселенских структур.

Насколько верной оказываются представления о Вселенной как об энергии,  в бесконечном множестве форм ее проявлений, уровней "материализации" и проч., настолько верен и другой взаимосвязанный с этим аспект - вся Вселененная суть вибрации, и каждый предмет - в прошлом, настоящем или будущем - обладает определенной частотой вибраций составляющих его прото-элементов, "атомов", и , в свою очередь, является источиком вторичных, третичных и т.д. вибраций, которые он испускает,  эманирует объективным образом  [359;362;66;45;44;179;181].



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Молитвы и мантры в эзотерическом освещении, Каптен Ю.Л., 1995 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать zip
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - doc - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-28 00:13:07