ЕГЭ, русский язык, Задание части 2, Универсальные материалы с методическими рекомендациями, решениями и ответами, Егораева Г.Т., 2016

ЕГЭ, Русский язык, Задание части 2, Универсальные материалы с методическими рекомендациями, решениями и ответами, Егораева Г.Т., 2016.

  Книга содержит богатый учебно-тренировочный материал, который поможет выпускникам самостоятельно подготовиться к созданию сочинения-рассуждения по исходному тексту. В частности, показаны разнообразие и многовариантность работы над сочинением-вступлением, формулировкой основной проблемы текста, способами определения авторской позиции, заключением.
В пособии также вы найдёте последние требования к части 2 на ЕГЭ по русскому языку, теоретический и тренировочный материал, образцы выполнения этой части с комментариями.
Книга предназначена для подготовки к ЕГЭ по русскому языку (часть 2) и рассчитана на учителей русского языка и старшеклассников.

ЕГЭ, Русский язык, Задание части 2, Универсальные материалы с методическими рекомендациями, решениями и ответами, Егораева Г.Т., 2016


Комментируем сформулированную проблему исходного текста.
Комментировать проблему? Да ерунда! Перескажи своими словами часть текста, относящуюся к ней, — и все! Комментарий — это как пересказ, ну, вроде комментария футбольного матча: мы его смотрим, а комментатор нам его еще и пересказывает!
(Реплика из чата)

Знаешь, мой дорогой читатель, если ты последуешь этому совету, то я тебе смогу только посочувствовать! За критерий 2 ты получишь всего 0 баллов! Прочти требования к блоку С: «Если сочинение представляет собой пересказанный или полностью переписанный исходный текст без каких бы то ни было комментариев, то такая работа оценивается нулем баллов». Значит, комментарий и пересказ не одно и то же, верно? Да и спортивные комментаторы не пересказывают ход игры, а поясняют ее, критикуют действия игроков, рассуждают о действиях судей и поведении зрителей и т.п.

Содержание
От автора
Требования к части 2
Как правильно понять исходный текст
«Расшифровка» информации текста
Формулировка одной из проблем исходного текста
Комментируем сформулированную проблему исходного текста
Позиция автора и способы ее выражения
Типы аргументации в изложении собственной позиции
Тексты для анализа.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, русский язык, Задание части 2, Универсальные материалы с методическими рекомендациями, решениями и ответами, Егораева Г.Т., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи: