ЕГЭ, физика, практическое руководство, Никулова Г.А., Москалев А.Н., 2016

ЕГЭ, Физика, Практическое руководство, Никулова Г.А., Москалев А.Н., 2016.

   Пособие «Физика. Практическое руководство для подготовки к ЕГЭ» подготовлено с учетом потребностей учащихся 10-11 классов средних школ и их преподавателей для активной подготовки к ЕГЭ и другим диагностическим мероприятиям по физике. Использование сжатой формы подачи теоретических материалов в совокупности с разобранными заданиями по каждой теме ориентировано на интенсивное усвоение и повторение основных положений и законов физики, а также на успешное решение задач. Тематические контрольные предназначены для тренировки и самопроверки учащихся. Приведенные в пособии методические акценты и указания способствуют формированию базовых алгоритмов и пониманию учащимися принципиальных моментов при решении заданий по физике.
Содержание пособия полностью соответствует Кодификатору ЕГЭ по физике, структура и состав имеют выраженный практикоориентированный характер, что позволяет рекомендовать его в качестве справочного практического руководства при самостоятельной подготовке.

ЕГЭ, Физика, Практическое руководство, Никулова Г.А., Москалев А.Н., 2016


Примеры.
Катер прошел по озеру в направлении строго на северо-восток 2 км, а затем в направлении на север 1 км. Найдите величину (км) и направление перемещения (угол а к меридиану).

При равномерном вращении волчка вокруг неподвижной оси для всех его точек одинаковыми являются значения:
A. модуля перемещения
Б. скорости
B. периода вращения
Г. центростремительного ускорения
1) только А
2) только В
3) В и Г
4) А, В и Г.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу ЕГЭ, физика, практическое руководство, Никулова Г.А., Москалев А.Н., 2016 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 


Не нашёл? Найди:





2024-03-19 01:15:54