Маркетинг в вопросах и решениях, Захарова И.В., Евстигнеева Т.В., 2011

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Маркетинг в вопросах и решениях, Захарова И.В., Евстигнеева Т.В., 2011.

   Учебное пособие содержит более 300 задач по основным разделам маркетинга. Составлено в соответствии с Государственными образовательными стандартами высшего профессионального образования специальностей «Маркетинг», «Менеджмент», «Коммерция», «Управление качеством», «Управление персоналом» и другими нормативными документами Министерства образования и науки РФ.
Пособие построено по принципу разноуровневого обучения: каждый раздел включает задания репродуктивного характера, расчётные задачи различной меры сложности и ситуационные задачи, рассчитанные на творческое профессиональное мышление. Задания расчётного характера сопровождаются примерами решений.
В задачах использованы, главным образом, данные о производственно-сбытовой деятельности отечественных предприятий.

Маркетинг в вопросах и решениях, Захарова И.В., Евстигнеева Т.В., 2011


Примеры.
Книжный магазин существует на рынке города несколько десятилетий. Он имеет традиционную сеть поставщиков, постоянных потребителей. Персонал магазина стабильный, имеет высокую квалификацию. В магазине приятный интерьер. Торговые залы оснащены удобными стеллажами, мягкой мебелью. Ассортимент рассчитан на потребителей с разными уровнями достатка и отражает культурные предпочтения целевых аудиторий. Выявите элементы комплекса маркетинга предприятия, указанные в примере. Укажите, каких сведений не достаточно. Смоделируйте недостающие сведения, чтобы описать маркетинговый комплекс в полном объёме.

Укажите факторы маркетинговой среды, которые могут влиять на работу организации.
Индивидуальный предприниматель имеет сеть летних кафе в городе с населением около 100 тысяч человек. У предпринимателя налажены стабильные связи с поставщиками. Предполагается расширение бизнеса, для чего берётся в банке кредит.

СОДЕРЖАНИЕ
Введение
Тема 1. Система маркетинга современной организации
Тема 2. Маркетинговая среда организации
Тема 3.    Рынок. Основные рыночные показатели
Тема 4.    Конкуренция. Конкурентоспособность товара и организации
Тема 5. Поведение потребителей
Тема 6. Маркетинговые исследования
Тема 7. Сегментирование рынка
Тема 8. Позиционирование товара
Тема 9. Товарная политика
Тема 10. Ценовая политика
Тема 11. Сбытовая политика
Тема 12. Коммуникационная политика
Тема 13. Стратегический маркетинг
Тема 14. Управление маркетингом
Список формул
Ответы к задачам
Библиографический список
Приложения.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 00:04:11