Формирование взаимоотношений детей 3-5 лет в игре, Щербакова Е.И., 1984

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Формирование взаимоотношений детей 3-5 лет в игре, Щербакова Е.И., 1984.

   В пособии раскрываются некоторые предпосылки, педагогические условия и средства формирования положительных взаимоотношений в совместной игровой деятельности детей четвертого и пятого года жизни. Освещаются методика изучения уровня развития детских отношений и руководство ими в играющем коллективе сверстников.

Формирование взаимоотношений детей 3-5 лет в игре, Щербакова Е.И., 1984


Развитие деятельности детей (игры и общения).
Совместная деятельность детей является основным условием возникновения и развития общения, взаимодействий и взаимоотношений. Общение — это процесс взаимодействия людей, направленный на согласование и объединение их усилий с целью достижения общего результата, взаимоотношения — личностные отношения индивидов между собой, возникающие в совместной деятельности, а взаимодействия — компонент совместной деятельности и отношений. Общение, как и всякая другая деятельность, представляет собой «особую самостоятельную потребность человека, не сливающуюся с другими его нуждами и стремлениями, например нуждой в тепле, пище, во впечатлениях и активности или стремлении к безопасности». Общение обязательно включает взаимные действия партнеров. Оно жизненно важно для человека и рассматривается психологами как особый способ адаптации к окружающей социальной среде. В результате общения формируется представление о другом человеке и о самом себе, о своих возможностях и способностях.

Такая потребность проявляется у ребенка рано, но ее содержание формируется и расширяется с возрастом. Уже к концу первого года жизни у малыша при общении с другими детьми начинают устанавливаться различные, постоянно усложняющиеся формы взаимоотношений, но они могут быть как положительными, так и отрицательными.

ОГЛАВЛЕНИЕ
От автора
Тема 1. Психолого-педагогические предпосылки развития взаимоотношений
Тема 2. Педагогические условия и средства формирования совместной деятельности детей  
Тема 3. Освещение проблемы детских взаимоотношений в зарубежной психолого-педагогической литературе  
Тема 4. Изучение взаимоотношений детей младшего и среднего дошкольного возраста   
Гема 5. Характеристика детских отношений во второй младшей и средней группах  
Тема 6. Организация педагогического процесса
Тема 7. Руководство взаимоотношениями в игре
Тема 8. Формирование навыков коллективизма
Приложение.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:35