Роль игры в воспитании детей, Усова А.П., 1976

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Роль игры в воспитании детей, Усова А.П., 1976.

   В брошюре воспитатели детских садов познакомятся со статьями советского педагога А. П. Усовой по проблемам игровой деятельности детей дошкольного возраста, получат методические рекомендации по использованию игры в воспитательных целях.

Роль игры в воспитании детей, Усова А.П., 1976


ПЕДАГОГИКА ИГРЫ И ЕЕ НАСУЩНЫЕ ПРОБЛЕМЫ.
Одна из главных сфер воспитания детей до школы — игра. Поэтому при разработке проблем общественного дошкольного воспитания, естественно, к ряду главных относятся воспитательные возможности игры.

Учитывая эти возможности, следует рассматривать игру как форму воспитания, как средство для решения определенных воспитательных задач по отношению к детям дошкольного возраста.

Игра как деятельность ребенка развивается по своим законам. В зависимости от того, насколько изучены закономерности игровой деятельности, удается в большей или меньшей мере использовать их для педагогических целей.

Как развивалась педагогика игры в общих концепциях общественного дошкольного воспитания, какие происходили в ней сдвиги и изменения?

История развития педагогических систем дошкольного воспитания в значительной мере связана с образовательными задачами. В связи с этим получила определенную направленность и педагогика игры.

СОДЕРЖАНИЕ
Проблемы педагогики детской игры в трудах Л. П. Усовой
Педагогика игры и ее насущные проблемы. 1963  
Творческие игры и руководство ими. 1946  
Руководство творческими играми детей. 1948  
Роль игры в организации жизни и деятельности детей. 1965
Воспитание общественных качеств у ребенка в игре. 1966
Игра — форма организации жизни и деятельности детей. 1960
Игра и организация жизни детей. 1962.

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-29 01:24:35