Практикум по информатике, учебное пособие для вузов, Макарова Н.В., 2012

Практикум по информатике, Учебное пособие для вузов, Макарова Н.В., 2012.

   Практикум по информационным технологиям является неотъемлемым дополнением к учебнику Н. В. Макаровой и В. Б Волкова «Информатика», издательство «Питер», где изложены теоретические вопросы по основным направлениям в области информатики. Практикум посвящен освоению информационных технологий, которые являются основным средством работы на компьютере любого офисного сотрудника. В книге представлены четыре раздела, отражающие офисную информационную технологию в следующих программных средах: текстовом процессоре (MS Word); табличном процессоре (MS Excel); системе управления базой данных (MS Access); системе подготовки презентаций (MS Power Point).
Практикум представляет собой самоучитель, который позволяет любому человеку самостоятельно освоить технологии работы в наиболее распространенных программных средах. Эта книга будет полезна и тем, кто хотел бы повысить свою квалификацию работы на компьютере и выйти на профессиональный уровень владения технологией.

Практикум по информатике, Учебное пособие для вузов, Макарова Н.В., 2012


Сферы использования текстовых документов.
Каждый человек, владеющий грамотой, то есть умеющий читать и писать, знаком с понятием «текстовый документ». Практически в любой профессиональной деятельности работник сталкивается с необходимостью подготовки текстовых документов различного назначения и объема: от заявления о приеме на работу до составления отчета по результатам своей деятельности или аналитического отчета.

Обсудим возможные сферы использования текстовых документов. Выделим его основные направления и, соответственно, виды текстовых документов:
художественный текст;
деловой документ;
научный текст;
рекламный документ.

Для каждой из перечисленных разновидностей текстовых документов существует определенный набор правил, которых следует придерживаться при работе над ними: личное письмо отличается по стилистике от официального документа, а художественное произведение — от научного текста. Различаются также словари наиболее употребляемых слов и терминов для перечисленных разновидностей документов.



Бесплатно скачать электронную книгу в удобном формате, смотреть и читать:
Скачать книгу Практикум по информатике, учебное пособие для вузов, Макарова Н.В., 2012 - fileskachat.com, быстрое и бесплатное скачивание.

Скачать pdf
Ниже можно купить эту книгу по лучшей цене со скидкой с доставкой по всей России.Купить эту книгу



Скачать - pdf - Яндекс.Диск.
Дата публикации:





Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-04-18 23:24:39