Дидактические материалы и методические рекомендации для учителя по геометрии, 8 класс, Мищенко Т.М., 2016

К сожалению, на данный момент у нас невозможно бесплатно скачать полный вариант книги.

Но вы можете попробовать скачать полный вариант, купив у наших партнеров электронную книгу здесь, если она у них есть наличии в данный момент.

Также можно купить бумажную версию книги здесь.


Дидактические материалы и методические рекомендации для учителя по геометрии, 8 класс, Мищенко Т.М., 2016.

  Данное учебное пособие полностью соответствует федеральному государственному образовательному стандарту (второго поколения).
Предлагаемые методические рекомендации призваны помочь учителю, работающему по учебнику Л. С. Атанасяна и др. «Геометрия. 7-9». Эти дидактические материалы и методические рекомендации выполнены в соответствии с ФГОС.
Использование рекомендаций методического пособия в учебном процессе позволит осуществить: во-первых, достижение каждым учеником уровня обязательной геометрической подготовки, и, во-вторых, сформировать у учащихся умение применять полученные знания как в стандартных ситуациях, так и в ситуациях, несколько отличных от обязательного уровня.
В пособии по каждой главе дается общая характеристика ее содержания, места и роли в курсе, методических особенностей ее изучения; контрольная работа.
По каждому параграфу дается комментарий для учителя, включающий общую характеристику содержания параграфа, требования к знаниям и умениям учащихся; методические рекомендации к изучению материала для учителя; примерное планирование изучения материала параграфа; указания к решению задач из учебника; вопросы для повторения теоретического материала параграфа; дополнительные задачи.

Дидактические материалы и методические рекомендации для учителя по геометрии, 8 класс, Мищенко Т.М., 2016


ЧЕТЫРЕХУГОЛЬНИКИ (12 ч).
Особенностью данной главы, определяющей некоторые методические трудности при работе с ней, является ее место в учебном процессе, а именно начало нового учебного года. Это ставит перед учителем одновременно две задачи: повторение основных тем курса планиметрии седьмого класса и изучение нового материала.

Учебный материал данной главы группируется вокруг четырехугольников, при этом доказательство почти всех теорем, а также решения многих задач ведутся с использованием признаков равенства треугольников. Также активно применяются свойства углов, образованных при пересечении параллельных прямых секущей, и признаки параллельности прямых, теорема о сумме углов треугольника. Таким образом, инструментарий, используемый в этой главе, учащиеся знают из курса седьмого класса, а значит, изучение темы полезно организовать как процесс обобщения и систематизации знаний учащихся.

Уровень геометрической подготовки учащихся и содержание изучаемой темы позволяют определить основную форму работы в виде беседы с активным привлечением школьников на всех этапах урока: при введении нового материала; его закреплении; решении задач.

Значительное внимание при изучении темы должно быть уделено задачам, в ходе решения которых применяются определения, свойства и признаки четырехугольников, а в результате их решения доказываются дополнительные свойства и признаки четырехугольников (388, 389, 399, 400, 408, 409). В дальнейшем для обоснования решения задач можно и нужно использовать свойства и признаки четырехугольников, полученные при решении этих задач.

ОГЛАВЛЕНИЕ
Предисловие  
Глава V. Четырехугольники (12 ч)  
§1. Многоугольники (2 ч)    
§2. Параллелограмм и трапеция (4 ч)  
§3. Прямоугольник, ромб, квадрат (3 ч)  
Заключительный урок но теме: «Параллелограмм и его частные виды» (1ч)  
Глава VI. Площадь (14 ч)  
§1. Площадь многоугольника (1ч)  
§2. Площадь параллелограмма, треугольника и трапеции (5 ч)  
§3. Теорема Пифагора (3 ч)  
Систематизация и обобщение знаний по теме «Площадь»  
Глава VII. Подобные треугольники (16 ч)  
§1. Пропорциональные отрезки (2 ч)  
§2. Признаки подобия треугольников (4 ч)  
§3. Применение подобия к доказательству теорем и решению задач (4 ч)  
§4. Соотношения между сторонами и углами прямоугольного треугольника (2 ч)
Систематизация и обобщение знаний по теме «Подобие треугольников»
Глава VIII. Окружность (14 ч)
§1. Касательная к окружности (2 ч)
§2. Центральные и вписанные углы (3 ч)
§3. Четыре замечательные точки треугольника (2ч)
§4. Вписанная и описанная окружности (4 ч)
Систематизация и обобщение знаний по теме «Окружность».

Купить .

По кнопкам выше и ниже «Купить бумажную книгу» и по ссылке «Купить» можно купить эту книгу с доставкой по всей России и похожие книги по самой лучшей цене в бумажном виде на сайтах официальных интернет магазинов Лабиринт, Озон, Буквоед, Читай-город, Литрес, My-shop, Book24, Books.ru.

По кнопке «Купить и скачать электронную книгу» можно купить эту книгу в электронном виде в официальном интернет магазине «ЛитРес», и потом ее скачать на сайте Литреса.

По кнопке «Найти похожие материалы на других сайтах» можно найти похожие материалы на других сайтах.

On the buttons above and below you can buy the book in official online stores Labirint, Ozon and others. Also you can search related and similar materials on other sites.


Дата публикации:






Теги: :: :: ::


Следующие учебники и книги:
Предыдущие статьи:


 


 

Книги, учебники, обучение по разделам




Не нашёл? Найди:





2024-03-27 23:05:07